Осведомлённость

Валерий Ветер
Но если здесь мы не случайно,
Тогда позвольте вас спросить:
Что ж вы так смотрите печально,
Пытаясь бодренькими быть?

Зачем нужна вам эта спешка,
Ведь многих с вами больше нет?
Кто был Король, кто просто - пешка,
Но где они? Простыл и след! *
***
Большинство людей отождествляют себя со своим телом.
И это вполне естественно, если иметь ввиду запущенность общей болезни, которой заболела ещё Ева со своим Адамом**.
Болезнь называется умопомрачение на фоне бесчувствия к Истине и забвения своего изначального статуса под воздействием "колдовских чар злой колдуньи". (Благо нет недостатка в сказочных образах)
Пора уже с этой проблемой разобраться раз и навсегда.

Форма, то есть физическое тело человека с его умом и душой, должно стать орудием Духа - их Высшего Сознания.
Ради исполнения этого предназначения и есть смысл себя воспитывать, просвещать свой ум и облагораживать свою душу.
Если этот процесс будет устойчивым и идти в верном направлении, Абсолют получит возможность осуществить Свою метаисторическую Революцию, чтобы избавить Душу Творения (частичками Которой являются души человеческие) от многовековой диктатуры "треглавого змея", князя мира сего.

Чем мудрее обладатель ума, тем он скромнее, доступнее и проще в общении с обычными людьми. Что в свою очередь содействует углублению его Мудрости.

Мудрый человек не тратит слов попусту. Слова ему нужны для проявления Истины, а не для того, чтобы умничать. Не для тщеславия и бахвальства, а для Служения своей Небесной Родине.

Ум - слуга Духа: это его миссия. Забывать о ней он не должен никогда.
Для её исполнения ему следует как можно внимательнее и глубже прислушиваться к своей Совести, возвещающей о Воле Божьей - Всевышней Любви.
Именно поглубже и проникновенней: по причине необычно громкого, мощного и навязчивого внешнего фона, присущего ускоренно проявляющейся кали-юге, о которой сказано:

- Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их. (Откр. Иоанна 20)

Прим. Со времени крещения Руси до распада СССР, этому последнему бастиону, противостоящему мировому мамоне, капитализму (на уровне государства. До этого ему противилась церковь, призывающая народ к покаянию и молитве, к нестяжательству и всепрощению) прошло ровно 1000 лет. Хотя мало кто на этот факт обратил внимание. Большинство верующих считает, что эти тысячу лет ещё впереди. Несмотря на массовую "оцифровку" и всеобщее обездушивание, свойственное рыночному потребительскому обществу.

"От Правды отстать, куда пристать?" - русская народная пословица.
Ответ: ко лжи, "отец" которой осуждён на вечную погибель:

- а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков (там же).

** Душа и её Ум.

***
Как трудно эта Откровенность
Даётся всем, привыкшим лгать,
И как легко приходит леность
Уснувшим сердцем помыкать,

И потихоньку, незаметно,
Она навеет дремоту,
Чтобы затем вполне конкретно
Швырнуть как тряпку в суету.

(Отрывок из авт. песни)

...
Осведомлён - значит вооружён.