Я и моя собака. Комментарий к статье

Ирина Маврина
Это мой комментарий к статье, размещённой на сайте 911.ру которая меня очень задела за больное.   Советую прочитать "Собачники во дворах: хозяйка питомца устроила истерику – на чьей стороне закон?" Автор Руслан.

 Статья полезная. И комменты прочитала всё. В основном злоба на собак и их владельцев. Вот мне интересно, как раньше то никто не убирал за собаками, а было чисто. Один коммент очень понравился Евгении. Почему домашним питомцам ужесточают условия проживания? И в тоже время бродячих защищают и они в почёте. Мне 70 лет. Есть пес и 2 кота. Содержать тяжело и дорого. Пса гуляю и во дворе и по улицам. Зимой близко. Не хочу переходить проезжую часть. Их обрабатывают реагенами и могут болеть лапы. Свои дела все собаки нашего двора делают на небольшой площадки около помойки. Там стоит трасформаторная будка. За ней гадят и бомжи и просто прохожие. Так как туалетов общественных нема. А как говорят...срать, да родить нелзя погодить. Кто то убирает за собой. Кто то нет. Я сейчас не убираю. Обе руки больные и травма черепа. Собака весом 22 кг. И как вы представляете мне совладать с ней и делать уборку, залезая на сугробы?. Зато во всех суботниках и зимой, по уборке снега и другие времена принимаю участие. Могу сама, просто так убираться или чистить снег.

  Были на меня нападки одного мужика. Обвинял, что я и моя собака загадили детскую площадку. Но я там никогда не хожу! Ходил с камерой за нами, орал, писал в полицию. Дошло до того, что собака вообще стала боятся прогулок и делала дела дома. Кончилось тем, что и я стала сама ходить с камерой и снимать его поведение. И участковый посоветовал ему пригрозить, что бы он не приближался к нам. Это преследование и травля собаки. А это наказуемо. И участковый замучился от его жалоб. Они на пару с сыном вечно писали жалобы на кого нибудь. Вдобавок я посидела и покараулила тех, кто гадит на детской площадке. И это бродячие собаки. Люди жалеют их и подкармливают. Прям на детской площадке. Напечатала я объявление с фото бродячих собак и предупреждением ему, что если ещё раз приблизится к нам, то заявлю уже я на него.
 
  И тут пролизошла хохма! Участковый перепутал и дал мне Ф.И.О. не папика, а сына. И объявление было написано ему. И вот этот сын в 23.10 звонит мне в домофон и просит выйти для разборок. Я отказываюсь. Кстати было это всё в ковидный год. Домофон опять звонит и он опять просит выйти. Я прошу его посмотреть на время и не беспокоить меня. Он опять набирает домофон и орёт, почему я кидаю трубку. :sm_ag: Я объясняю уму, что это не телефон и по нему нельзя долго говорить, он сам отключается. Вообщем отстал, после угроз вызвать полицию. И больше они нас не трогали. Кстати я в то время убирала за псом и показала ему совок для уборке, который лежал в мешках. Я на совок одевала много мешков. Собирала кал и сворачивала. И руки и совок чистые. Так этот тупой мужик порировал участковому, что у меня совок чистый. Я просто ржала! Открыто его назвала дебилом. Говорю поэтому то и чистый, что у меня есть ум в отличии от него.

  Ну и естественно я занимаюсь с псом. Воспитываю.

  И про детей хочу добавить. Родители учите ваших детей общаться с собаками. И радуйтесь, что у соседей есть собаки. Ваши дети научатся их не бояться. Если конечно собак воспитывают. Ну и объясняйте детям, что нельзя приближаться к чужой собаке, без разрешения хозяина. А уж к бездомной тем более. У меня и с этим проблемы были. Я, несморя на возраст, работаю ещё. И вот иду гулять с псом. Он честно терпит...НО...только мы выходим во двор, все дети бегут и окружают его. Он любит детей, не злобный. Но он хочет в туалет. А они мешают нам. Пришлось мне, вместо вас, родители, учить ваших детей.
 
  И насчёт намордника. Я категорически против!!! Потому что собака моя охрана! А что он может в наморднике? И на нас 2 раза нападала стоя бродячих собак. И если бы на моём был намордник, то нас бы обоих покусали. И после этого я и мой пес стараемся обходить бездомных стороной!!!

  И о зоошизах по бродячим собакам. Когда напали на нас 2 раз, я написала жалобу через инет. Так то я в основном живу в саду. Кстати они заброщенные и 73 км. от города. И там без собаки просто не только страшно, но и опасно. Так вот, эту стаю выловили. Там была сучка, 2 её подросших щенков, которых не успели пристроить в хорошие руки. Позже к ним прибились 2 кобеля. И вся эта стая напала на нас в центре города. И всё это около детского парка. После того, как выловили стаю, меня начали травить зоошизы. И не только меня, но и моих близких. Выставили моё фото на своих сайтах, как убийцу собак. Я я была в саду. Обратилась в полицию. Им пофиг! Через знакомых узнала, кто травил. Я обращалась к владелеце сайта. Заблокировала меня. Кстати там много негатива с фото о других людях. И всё без явных доказательств. Причём много фото детей и так же обвинение их. И куда на это смотрит полиция. Это же явная травля! Я взрослая и то плохо стало от всего. А каково детям это!?
  НО.. Бумеранг долго не заставил себя ждать. Через 3 месяца владелица чата умерла от рака. За 3 месяца свернулась. Жаль конечно её. Молодая, красивая. Жить бы и жить. Но она предпочла поверить лжи.

  Как то у меня с детства повелось, что если меня кто то обидет незаслуженно, то получает много проблем и в итоге умирает. А я и пальцем не шевелю. После от других людей узнаю об этом.

  Но и это не всё! Эти якобы зоошизы пытались отравить моего пса. Слава Богу я его приучила не брать ничего без моего разрешения. Они же кидали в мою квартиру на 2 этаже дымовую шашку. Одно окно выходит на крышу пристроя. Оно было открыто и на нём решётка. Не было бы её, то залезли бы и прибили. Угрозы такие были. Сканы есть всего.
  Но и этого мало. В пса стреляли, не понимая, что могли пострадать другие люди. Прошли по касательной в холке. Рана долго болела. Да и сейчас иногда кроваточит. Надо видимо ренген сделать. Может пуля там. Но вроде не прошупывается. Вот такие они любители собак. Именно зоошизы и их лечить надо и привлекать к ответственности.
ПОХВАСТАЮСЬ.
И, кстати, этот комментарий я выложила ещё отдельно своей статьей. И она выиграла в конкурсе 1100р. из 14000, которые разыгрываются ежедневно на этом сайте.
Моя статья "Я и мой пёс. Комментарий к статье, сам как статья" автор Маврина Ирина Борисовна.
Картинка взята в свободном доступе в инете. Спасибо автору за это.