Луния моя судьба. Экстренное сообщение. Глава 1

Владимир Чугай
Прошло около пяти лет после последней моей публикации о нашем полете: меня и Лунии на Луну.

Мне уже восемьдесят пять, и я продолжаю вести активный образ жизни, включая физические тренировки. Но не об этом я сейчас хочу сказать.

Напомню, в прошлый раз, сообщая о катастрофе и гибели инопланетян на Луне около трех тысяч лет назад, я высказал мысль, что возможно это были космические пираты, которые возможно когда-нибудь вернутся на Луну за несметными богатствами в виде золотых слитков и драгоценных камней.

Я сообщил об этом, не придавая значения о возможных сроках их прилета на Луну, предположим через тысячи лет, а может и не прилетят.

Сказал и ладно. Но не зря бытует мнение, что мысли могут и материализоваться. И это к несчастью случилось.

Не далее, как две недели назад, они прилунились невдалеке от бывшего цеха, где в свое время из золотоносной руды отливали золотые слитки под руководством бывших инопланетян бывшие рабы, завезенные с Земли. Надо полагать, что у пришельцев были координаты указанного цеха.

 Недалеко от этого места располагалась жилые дома и лаборатория, в которой наши ученые продолжали проводить необходимые исследования. В доступной близости находился и наш космодром.

Их корабль был огромный: высотой до полукилометра и диаметром метров пятьдесят. Во всяком случае таким он показался нашим ученым.

Спустились пришельцы на поверхность Луны по эскалатору, выдвинутому из корпуса корабля. Было их двадцать человек, если можно так их назвать: огромные трехметровые существа с четырьмя шестипалыми руками – по две на уровне плеч, как у нас и по две на уровне талии.  Среди них были и несколько женщин, пониже ростом.

Крупные головы пришельцев имели грушевидный вид, более широкой частью голова крепилась к туловищу несколько тонкой и удлиненной шеей. Головы пришельцев, в том числе и у женщин, были совершенно без волос, рты широкие с крупными губами. Носы непропорционально короткие и широкие. Глаза крупные без ресниц и бровей. В целом черты лиц были грубые и крайне неприятные.

Один из пришельцев, предположительно их командир, обратился к группе ученых, подошедших к кораблю:

- Приветствуем вас, братья по разуму, на вашей прекрасной планете.  Мы искренне рады видеть вас, достигших совершенства в умственном и техническом развитии. Наши древние предки оставили нам информацию, что ваши также древние предки, завезенные сюда с другой планеты, были слабо развиты в умственном отношении. Теперь же мы видим разумных людей, способных построить приличные здания и сооружения, а также, как мы полагаем, летательные аппараты и другие средства передвижения.

Мы прилетели к вам с миром и дружеским отношением. Мы только заберем ценности, подготовленные нашими далекими предками. Они погибли около трех тысяч лет назад в результате катастрофы, произошедшей при ошибке бортовых систем при посадке корабля на поверхность вашей планеты. У нас есть схемы расположения пяти ангаров, в которых складировались ценности. Но мы просили бы вас оказать содействие в поиске этих ангаров в знак укрепления наших дружеских отношений.

Начальник нашего исследовательского Центра на Луне вышел вперед и ответил:

- Уважаемые гости, мы, жители планеты Земля, приветствуем вас!
 Я должен дать вам пояснение. Мы сейчас находимся на планете Луна, спутнике планеты Земля. Те жители, которые ранее жили здесь, не так давно переселены на Землю, поскольку находились на грани вымирания. Мы же ученые с Земли занимаемся исследованием Луны. Те ценности, о которых вы говорите, также перевезены на Землю.

Лицо пришельца исказилось злобной гримасой. Его лицо в гневе было ужасным. Злобные морды тигров и медведей показались бы приятной улыбкой в сравнении со злобным гневным лицом говорившего:

- Мы сейчас поджарим всех вас, а затем вылетим на вашу Землю и испепелим всех пока не найдем ценности.

Из корабля выкатился вездеход с биороботом, вооруженным орудием, похожим на огнемет и стал готовить орудие к действию.

 Наши ученые пришли в ужас, стало совершенно ясно, что пришельцы не шутят.

        Продолжение следует:  http://stihi.ru/2024/03/28/2125