Конкурс подборок МаТрёшка VII-08 Вдох-выдох

Творческая Мастерская Ежи
 Здравствуйте, дорогие участники и гости конкурса!
Добро пожаловать на конкурс «МаТрёшка VII-08 Вдох-выдох»!

В этот раз конкурс у нас тематический. В одном из стихотворений подборки должно присутствовать слово «вдох» или «выдох», или производное от него слово.
 
Каждый участник внимательно изучает правила и условия конкурса, после чего готовит и присылает в рецензии к этому анонсу подборку из трёх стихотворений, опубликованных на портале Stihi.ru не ранее 01.01.2001. Если в составе подборок будут обнаружены стихотворения с политическими провокациями, эти подборки будут немедленно сняты с конкурса и удалены из ленты приёма.

Стихотворения про любую войну,  (кроме войны в переносном смысле - «война с ленью», например) - к участию в конкурсе не допускаются. Просим отнестись к этим ограничениям с пониманием.

После получения 11 подборок (или в воскресенье в 14:00 по Москве) приём на конкурс закрывается.

ТМЕ оставляет за собой право добавить 12-ю подборку, любой автор из редколлегии ТМЕ по согласованию с ведущим может представить свою или чужую (с согласия автора) подборку, после чего она будет участвовать в конкурсе на общих основаниях.

Уважаемые участники, внимательно считайте заявленные подборки, если ваша рецензия станет двенадцатой по счёту, то мы в этот раз будем вынуждены отказать вам в приёме.

Для участия в конкурсе необходимо оставить рецензию под этим произведением, оформленную в точности так:

Имя автора  «Название подборки».
Название первого стихотворения, ссылка на произведение
Название второго стихотворения, ссылка на произведение
Название третьего стихотворения, ссылка на произведение

Уважаемые участники, заполняйте заявки правильно! Оформленные с нарушением установленной формы заявки могут быть отклонены ведущим до момента исправления нарушений.

Если вы не хотите, чтобы вашу подборку обсуждали на площадке в ходе конкурса, при подаче заявки вы можете написать под заявкой «Без обсуждения», и тогда эту подборку не будут включать в возможные обзоры.

ТМЕ не проверяет оригинальность произведений, присланных на конкурс. Вся ответственность за произведение остаётся на совести автора.

Если ведущий по той или иной причине не допустит подборку до конкурса, мы обязательно найдем способ оповестить участника. Мы не стираем ваши заявки молча, если вдруг рецензия-заявка исчезла из ленты без оповещения, то это или технические неполадки, или действия самого автора.

Решения по любым спорным вопросам в ходе конкурса принимает ведущая Лайт Шейд, особо сложные случаи ведущий выносит на внутреннее обсуждение редколлегии ТМЕ (Ульяна Валерьевна, Лайт Шейд, Владимир Ворожба, Жиль де Брюн). Пожаловаться на некорректные действия ведущего и участников можно в личном сообщении Главному редактору ТМЕ – Симону Слуцкину http://stihi.ru/avtor/simonslutskin

Творческая Мастерская Ежи оставляет за собой право отказать любому автору в участии в конкурсе без объяснения причин. В этом случае ведущий напишет об этом под заявкой.

Стихотворения, которые в составе подборок попадут в призёры 6-го сезона МаТрёшек, повторно участвовать в МаТрёшках этого сезона не могут. Это ограничение не распространяется на финальный конкурс СуперМаТрёшка.

Авторы, ставшие призёрами отдельного конкурса МаТрёшки, не могут участвовать в следующем по счёту конкурсе (если только следующий конкурс не БМ, не СМ, не спецматрёшка), но при голосовании на нём их голос добавит каждой выбранной в шорт-лист подборке 2 балла. Это ограничение (и привилегия тоже) не распространяется на конкурсы Большая МаТрёшка и финальный конкурс СуперМаТрёшка.

Призёры предыдущей МаТрёшки: Агата Бахрушина, Речная Нимфа, Екатерина Падукова

Как и в прошлом сезоне, 1 дополнительный балл начисляется каждому проголосовавшему участнику, и ещё 1 дополнительный балл участник может получить за опубликованный обзор подборок из лонг-листа конкурса (при этом можно не комментировать свою подборку и ещё одну – по выбору автора обзора). Кроме того, автор обзора сможет включить в свой шорт-лист на одну подборку больше (например – четыре вместо обычных трёх).

Призёров в каждом матрёшечном конкурсе будет ровно ТРИ, при равенстве голосов выше в итоговой таблице будет тот автор, кто проголосовал раньше. А если набравшие равное количество баллов участники вообще не проголосовали, то определение их итоговых мест остаётся на усмотрение редколлегии ТМЕ.

Удачи всем участникам!