Луния моя судьба. Экстренное сообщение. Глава 2

Владимир Чугай
И вдруг из группы наших ученых вышел вперед один из пилотов летательных аппаратов, Павел Матросов, и смело обратился к пришельцам:

- Уважаемые гости, позвольте высказать свое мнение. Прошу сохранить жизнь всем здесь присутствующим. Я пилот летательного аппарата. Это я перевозил на Землю хранившиеся здесь драгоценности, и знаю в каких ангарах они находятся, я знаю расположение космодрома, на котором осуществлялись посадки летательного аппарата. Возьмите меня с собой, и я подскажу вам как осуществить посадку на этом космодроме и найти ангар с драгоценностями.

Лицо пришельца несколько смягчилось.

- Думаю, можно согласиться. Если даже обманешь, мы всегда найдем возможность поквитаться с этими людьми, которые присутствуют здесь, из любой точки космоса.

 Иди и собирайся, мы пополним запасы воды и взлетаем. После операции по поиску золота и драгоценностей мы оставим тебя на твоей планете, а можем взять и с собой, на нашей планете есть женщины коротышки, подберем тебе такую. ХА – ХА – ХА, - заржал он громоподобным голосом.

Пришелец дал отмашку роботу с орудием, и тот удалился. На смену выкатилась группа роботов с оборудованием для буровой вышки. Они быстро настроили оборудование и начали буровую работу.  Вскоре достигли уровня воды в подземных водоемах и приступили к подаче воды в корабль.

Павел Матросов первым делом отправился к взрывникам.

- Ребята, я скоро улетаю, презентуйте три пачки динамита с комплектом для взрыва.

- Это еще зачем тебе?

- Да понимаете, приобрел участок земли, хочу сделать небольшой бассейн для выращивания карпов. Вот и надумал рвануть эти три пакета, вот и будет котлован готов, подправлю немного и бассейн готов. На ушицу потом приглашу вас. Кстати, приятель мой сделал так и мне предлагает.

Взрывники выдали ему три комплекта, предупредив:

- Только будь осторожен, сам не подорвись.

- Ребята, все будет в ажуре. Я же не раз видел, как вы это делаете, не зря же я к Вам присматривался.

Собрав свои вещи, он вышел к кораблю и обратился к их командиру:
- Я готов к полету.

- Жди, закончим заправку водой и взлетаем.

Через пару часов пришельцы стали готовится к старту.

- Заходи, коротышка, там тебя поселят, - заявил командир Павлу.

- А вы, -  обратился он к людям, - отойдите, да подальше, иначе при взлете поджаритесь.

Павел перед тем как скрыться окинул долгим взглядом своих коллег и взмахнул рукой в знак прощания.

Все сотрудники научного Центра после взлета пришельцев, потрясенные всем увиденным и услышанным, и спасением благодаря смекалке Павла, долго не расходились, изредка переговариваясь.

Часов через шесть на имя начальника Центра пришла СМСка:

- Ребята, будем жить! Прощайте. Ваш Павел.

А еще спустя некоторое время приборы зафиксировали мощный взрыв в космосе по направлению к Земле. Вскоре этот взрыв зафиксировали и на Земле. Затем, как показали спутники на околоземной орбите, это был взрыв известного нам космического корабля.

Так ценой собственной жизни Павел Матросов отвел беду от ученых на Луне и от жителей Земли, взорвав вместе с собой корабль пришельцев.

Не перевелись еще на земле русской богатыри сильные духом, готовые пожертвовать собой ради спасения других!

Фантастику написал, молчу.
И про себя слегка грущу.
Она, как дитя, взрослея
Уходит  от меня,
Внимание читателей
Привлекая и маня.
Я молча ожидаю,
Возможно, кто  прочтет.
Не знаю …..
Надеюсь, ожидаю.            

 Март 2024