О бесконечном

Шарандин Андрей
Будь хоть бедой в моей судьбе. Самой большой моей болью или самым большим моим счастьем. Но, главное, будь. Пусть где-то там - далеко. Чертовски далеко. Но так же чертовски близко.
Забавно, правда?
Какие-то несколько часов. Всего лишь несколько часов, но как сильно они отдаляют нас друг от друга.
Заметишь ли ты эти несколько часов, находясь на работе или прогуливаясь по городу? Да нет, конечно, это будут просто несколько часов.
Но как же сильно эти "несколько часов" превращаются в бесконечный цикл "нескольких часов". Раз за разом, раз за разом, раз за разом.
...
Глядя на бесконечную гладь моря, трудно представить себе что-то более умиротворяющее, но море бывает чертовски штормовым. И вот уже эта бесконечная умиротворяющая гладь становится уничтожающей в пух и прах стихией, смывающей всё и вся на своем пути, стирая с лица земли все признаки того, что когда-то тут кипела жизнь.
Но ты остаешься прекрасным, мое море. Только тут я нахожу это спокойствие и умиротворение, ты забираешь все плохое и уносишь с собой, забирая из меня часть меня, но при этом оставляя меня целым и невредимым.
Я люблю тебя.
...
Выйди в глухую ночь на улицу. Остановись. Подними взгляд наверх. Увидь то, что многие не замечают и о чем не задумываются в суете будничной жизни. Представь, сколько миллиардов и триллионов процессов сейчас происходят там - наверху, о которых мы не имеем ни малейшего представления.
Завораживает, не правда ли? Бесконечные милли.. трилли.. и прочие арды Галактик, звезд, Вселенных сталкиваются, взрываются, сходятся, расходятся, образуются, умирают, рождаются, загораются, затухают...
Бесконечный процесс. Бесконечная даль. Бесконечный предел. Бесконечный цикл. Бесконечная бесконечность. До которой мы не можем дотянуться, пощупать, посмотреть, потрогать, но мы знаем, что она там есть, что она происходит каждую долю секунды.
И из всех этих милли.. трилли.. ардов я выбираю тебя.
Я выбрал тебя. Я люблю тебя.
И все эти "арды" блекнут рядом с тобой.
Ты прекрасна. Ты восхитительна. Ты невообразимая. Ты бесконечная. Ты мое море. Ты мое звездное небо. Ты та самая бесконечная гладь, умиротворяющая и приносящая в мою жизнь частичку этой прекрасной бесконечности.
Ты те самые "арды", которые столкнулись, сошлись, взорвались, сгорели, возродились. Ты те самые "арды", которые сделали то, что сделали. Они дали мне тебя. Бесконечные "арды" лет и "нескольких часов", чтобы ты появилась у меня.
Но что для этих "ардов" наши несколько часов, правда?
Я выбираю тебя. Из всех бесконечных бесконечностей я выбираю тебя.
Жизнь чертовски мимолетная штука. Только недавно ты беззаботно играл в прятки во дворе, а сейчас тебе нужно решать какие-то супер серьезные и важные взрослые дела. Забавно. Внезапно все получилось.
Как будто "несколько часов" прошло. А прошло уже столько и столько всего позади. И всех тоже.
...
И я выбираю тебя. Все эти "несколько часов", все эти "арды" я хочу быть с тобой.
Или не быть ни с кем.
Ведь жизнь чертовски мимолетная штука.
Ты моя бесконечная бесконечность и моя бесконечная морская гладь.
Никто и никогда не затмит тебя, мой космос.
Я люблю тебя.
Обнимаю.