Я ВСЁ ЗНАЮ. 6

Эльхан Пя
          Я ВСЁ ЗНАЮ 6.

В больнице я ни на что не жаловалась. Сон нормальный, аппетит так - же вполне удовлетворительный. Настроение хорошее. А что же ещё нужно больному. Просто смущало то, что отчего то уже в третий раз брали анализ крови. И для чего нужно вот так повторно брать и брать. Это мне было непонятно. Я поделилась этим с Дашей. Она приезжала ко мне порой подряд каждый день, а иногда через день. Я её отговаривала. Для меня больничная еда была по вкусу. С фруктами порядок, дети между собой договорились кому в какой день приезжать и потому не было столпотворения.
Мои снохи они старались приготовить что то вкусное. Правда вторая сноха, она ленивица присылала еду приготовленную не дома. Ну я не в обиде. Что поделать. Видать к такому привыкла пока росла в доме у родителей.
Ну а сын бОльшей частью питался по столовым. Я никогда не лезла в их семейные дела. Устраивает его такая жена, ну и пусть живет до ста лет.
Вон младший у меня он совсем другой. Перед свадьбой поставил условие, чтобы она никогда не обсуждала его родителей то есть меня и свёкра. Чтобы в доме было уютно. Чтобы не шастала по вечерам к подругам и по клубам.
Вначале как бы обиделась, но а потом решила, что ничего такого устрашающего нет в этом. И вот живут же.
Жалко что отец подвел. А так то было бы с кого брать пример. Не стал бы выделываться со своими выкрутасами, было бы всё замечательно.
Ну а так - то позор на старости лет. Развелись не по тихому. Отец начал буянить. Говоря, что мать совсем сбрендила. Зачем покойнице нужно то, что на том свете вовсе не потребуется.
Он не подумал о том, что я не для себя, а прежде всего подумала о том, что свою долю решила поделить между сыновьями при жизни.
Он же вычеркнул их из своей жизни. Наверное думал, что всю жизнь будет здоровым, как бык. А карма то застала его врасплох.
Мальчики мои молодцы всё сделали так, как подобает сыновьям. Подняли все таки отца. Правда рассказывал Демид, что порой отца заносит в сторону, хромает, но при нем трость, так что ещё пока не падал на землю.
Что для меня самое смешно, так это то, что моя подруга Магда думала что он скочерыжется не в этом месяце, так в другом, но ошиблась.
У Сергея сердце очень крепкое. Будет жить и жить. Это таким как я, есть повод усомнится в том, что проживу больше положенного.
Так что бедная Магда повесила сама себе ярмо на шею. А я и рада, что вот так случилось. Хотя бы детям не нужно носить траур. А она пусть несет свой крест до конца жизни.

Ну так вот, моя Даша поговорила с Деней насчет того что мол уж больно часто берут кровь на анализ. Это его тоже удивило и потому он зашел к глав врачу чтобы разузнать о моём здоровье.
Получив ответ все в удивлении. Оказалось, что красные тельца восстановились в крови. Врачи сами не могут понять как это случилось.
А было совсем недавно всё по другому.
Аппетит постепенно стал исчезать. Настроение ни к чёрту. Уже приготовила ту одежду в которой буду облачена на последнем пути земной жизни.
Было ли мне страшно?...
Нет. Нисколько. Я ведь всегда понимала, что мы ГОСТИ на этой ДРАГОЦЕННОЙ ЗЕМЛЕ. И ничто не может остановить процесс вынужденного Ухода.
Всё таки проживать столь немалые годы не каждому удаётся. Сыновья и муж думают, что я ничего не знаю. И они глубоко ошибались. Правда муж он не выдержал и стал уже чувствовать себя вдовцом. А моя бывшая подруга Магда она решила прибрать моего мужа пока он тёпленький. Если бы не Гена, разве я бы узнала. А вот когда до меня дошло это изуверство, так я тут же настроила себя на другой лад. Я хотела мести. Мой организм начал бороться за жизнь. Не знаю, что сделалось со мной, может быть....
Я слышала, что у каждого человека есть резервы. Правда человечеству неизвестно как им расспорядиться.
И все таки порой они сами выходят в экстремальных случаях.
Как случай с женщиной, которая подняла машину, чтобы освободить ножку своего ребенка при наезде. Говорят что она подняла легковую машину одним движением и откинула эту махину далеко в сторону.
А мы... Так жалеем себя и ничего не предпринимаем.
Я сама слышала, что мне осталось жить совсем мало. И врач посоветовал моим детям, чтобы выполняли все мои просьбы.
И тогда я подумала не о себе, а о своем муже. Чтобы муж после моей смерти не мучился и не тосковал. А пусть сразу приведет в наш дом мою подругу Магду.
- Человек предполагает, а Бог располагает.
Получилось всё так, как должно было случится.
Узнав о том, что мне пока ничего не угрожает, я тут - же стала собираться на дачу. Но меня не отпустили, говоря, что всё должно быть по правилам. Мне должны были дать на руки Выписку.
По тому, как лечащий врач бубнил, что вывели меня от страшной болезни я поняла он хотел чтобы мои дети хорошо отблагодарили его. Я против этого.
Но Демид сказал мне, что не нужно омрачать радостное событие. Пусть будут все вознаграждены. А если честно то до меня ещё до сих пор не доходило, что я могу вести здоровый образ жизни. Мой план поделить деньги между детьми уже стал в первую очередь. Сделать подарки моей сестре и её мужу, это на втором. Да многое хотелось сделать. Ведь я уже могу и помечтать...   

Продолжение.      ЭльХан.