Cyclo

Елена Родченкова
 Cyclo

" - Какой русский не любит умчаться в Тверь? В минуты тяжкого  уныния, отчаяния и безысходности  всякий стремится все бросить и уехать в Тверь, там - вера. Набирай на латинском "Tuve. Ra".
- Подключился испанский: Tuve.tuvenenotuvetuvidayyanolaquiero - у меня был. у меня естьпримечанияисточник а такжедля кого-то.
- Зато понятно и одинаково переводится на все языки мира. Теперь - Торжок. Почему ты настойчиво выдаешь Tortor?
- Могу и  Torchok/ Это тоже было. Переводи Tortor на язык маори и далее языки будут сами разговаривать между собой. Что получилось?
- Il macro (фр.)... he pumatua - (маори) - капитуляция ...capitulation(англ.)... teslimiyet(тур.)... Волшебные слова Tortor и macro! Он объявил о капитуляции?
- Все зависит от переводчика. Torzhok - торг. Капитуляция с предложением торгов.
- Тогда расставим точки в системе: То рожок. Ты верь. Тверца. Переводи, переводи на латинский-то слово "тверца".
- Ciceroni...
- А "дверца"?
- Ianua... На всех языках означает - ворота. Только не расставляй точки...
- Отчего же? Thver. tza - зверей царь. Или sver. tar - рваный деготь, то есть, швейцар.
- А также - сбер, таверна, кабачок, закусочная, харчевня, кабак... Увеличивай частоту! Очень низкие частоты. Крайне низкие, ниже голоса кита в глубине океана...
- Обережно, двери зачиняются, наступна запинка Амстердам. Какая связь у Цицерона с Сусловым днем и табличкой "циц" в логосе? Корневая, фонетическая или образная?
- Корневая. Захисный, запобижный (укр.) предохранительный клапан, безопасная камера, охранная комната, защитный замок - tatum cubiculum. это ритмическая формула для куба.
- Соразмерность слова  cyclo - это не совсем "число" и совсем не то, что ты подумал, это "циклы" — музыкальные формы, предполагающие наличие отдельных частей, самостоятельных по строению, но связанных единством замысла. В истории академической музыки известны циклы «прелюдия-фуга», сюитные циклы, сонатно-симфонические, вокальные циклы. Тебе что предложить?
- Мне что-нибудь со словами, чтобы был четырехстопный дипиррихий или прокелевсматик strigilibus, что в переводе означает - скребки. Не скрепки, а скребки.
- Мимо тещиного дома /Я без шуток не хожу/ То ей нос в ворота суну,/То ей что-то покажу. Любая русская частушка - скребок."

Е.А.Родченкова, из романа "Дождь на сахарной горе"

"- Что такое ересь?
- Секта.
- А что такое секта?
- Вечеринка. Party. Sect - цель и электрошок.Слово "ересь" происходит от древнегреческого слова ; ;;;;;;; (r hairesis), которое переводится как "взятие,овладение,выбор".Это слово произошло от глагола ;;;;; (haireo) — "брать,хватать,ловить,завладевать". Иногда слово ; ; ;;;;;;; (r hairesis) использовалось в нейтральном смысле и означало философское или религиозное направление, учение или школу.
- Ух, вы какие боевитые. Ловить, хватать, завладевать! Заползать в щели, когда все спят - это будет точнее. Расставим точки.  К примеру :;. ;;;;;;; - r. aresi(греч.) -  P. дом. То есть Ра.весь. Добавим немного вина.
- Причем здесь вино?
- А как же без вина? Вся духовная литература буквально пропитана вином! Тело - хлеб, кровь - вино. И вперед рвать на лысинах волосы. На этот раз добавим  - не портвейна, портвейн все-таки слишком  красивая музыка для такого случая, а добавим - хереса.
- Heres - сорт вина.  Heres(лат.) - klirikei (греч.) -  clerus.lex (лат.) - "духовенства закон".
- Да так и есть - Херес - закон духовенства. То, что называют ересь - это правила  объединившихся с общей целью. Бывают правила общежития, коммунальной квартиры,  монастыря, киевии, крепости, храма, бывают домострои в отдельных городах или системах городов, бывают понятия секты и прочее. Не соблюдающий правила общежития, изгоняется в другую киевию, общество, монастырь, если его там, конечно, примут. Изгоняется таковой с воплями: "анафема!" - "ana fema!" - она женщина.
- Мать моя женщина!
- Да, именно так. За это и изгоняли тех, кто утверждал, что был рожден как сын человеческий - женщиной, а не произошел в результате песаха-посева искусственных эмбрионов. Вот и вся история так называемой "новой церкви иудо-христиан".  "Быть в ереси" - это значило как раз - исполнять установленные древние законы, как наследники. То есть ровным счетом наоборот. Чтобы объединить множество правил в общий кодекс, жиды собирали Соборы. Так они влезли, словно клопы, в ведическую систему знаний сынов человеческих. Проанализируй также латинские слова "resistere", "sistere", "heiress".
-"Heiress" - наследник - в переводе на греческий - Klironomos(греч.) - lotos lex...
- В Империи Логоса есть царство Лотоса. Революции цветов и цветные революции - это все-таки разные тропы. Вот, вы пришли к Лотосу - царю царства цветов. С чем пришли вы к Царю? В чем вы пришли к Царю? Зачем вы пришли к Царю? "

Е.А.Родченкова, из романа "Дождь на сахарной горе"