Апокалипсис. Хватит, наигрались

Арина Радионова 21
Книга вторая "Хроника Апокалипсиса".
Продолжение книги "Когда включается сознание".

АРИ НА РАДИО НОВА

ТОМЪ 6. 2024 годъ.

ГЛАВА 52. Березень 2024 года.

Хватит, наигрались.
28.03.2024 года.

        Вчера, 27.03.2024 года, российская рок-группа «Пикник» давала в Санкт-Петербурге концерт, посвященный памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле». Было заявлено, что тематика концерта полностью изменена, что это – совершенно не та программа с названием «Новое измерение», какая планировалась изначально. Из концерта, якобы, убраны все весёлые песни и оставлены песни, соответствующие вечеру-памяти.

        Я видела этот концерт, что транслировался по телевизионному каналу в прямом эфире. Я намеренно решила потратить на это своё время, чтобы понять саму программу концерта и вглядеться в глаза людям, сидящим в зале на этом концерте. Мне было очень плохо, когда я сидела у телевизора, было плохо физически от того, что я видела в людских глазах отдельных фанатов этой группы. Стеклянные, ничего не видящие, глаза, наполненные тьмой. Раскачивающиеся головы людей в такт музыке. И хоть такое было не у всех представителей таких «людей», и, тем не менее, концерт слушало огромное количество людей в зале и телевизионных зрителей. И что вы думаете, программа претерпела изменения? Да, слегка, но не настолько, чтобы не включить в неё главные песни сатаны. Все калечащие душу песни были в программе.

        Когда здравомыслящие люди любых стран и любых религий поминают погибших, они поминают их хорошим словом и молитвой, а не упоминанием дьявола в песнях. Ну, раз уж группа «Пикник» готовила вечер-памяти, то убрали бы из программы, хотя бы, эту песню «Фиолетово-чёрный», в какой поётся о дьяволе. Так нет же ж, этого не произошло. Ведь эта песня – визитная карточка этой рок-группы, какая вся даже одета в фиолетово-черные тона. Как же они могли убрать такую песню?! Конечно же, нет. Более того, эту песню не только не убрали из репертуара концерта-памяти, но, что особенно нужно выделить – эта дьявольская песня «Фиолетово-чёрный» была включена в порядок исполнения песен концерта знаете какой по счёту? - Тринадцатой! Ну, конечно же, ведь 13 – это извращённо преподносимое людям, якобы, излюбленное число дьявола и тьмы. И эта песня прозвучала никакой иной по счёту, а именно 13-й. И именно после исполнения этой песни «Фиолетово-чёрный» зал выдал наиболее шумные аплодисменты и громкие крики «браво» в адрес исполнителей. А когда звучали хорошие по смыслу песни – таких аплодисментов и криков «браво» не было.

        И весь фон оформления концерта и главных цветов одежды самой группы – черный с фиолетовой подсветкой, ибо если бы не было этого фиолетового цвета, то всё слилось бы в чёрном цвете. Я уже много раз писала, что современные люди настолько впустили черный цвет в свою душу, что искоренить это будет не так-то просто. А рок-концерты – это вообще рассадники тьмы: что в душах, что в одежде людей, что в словах и поступках. Но слепые от тьмы люди громко кричат «браво» и шумно аплодируют всей этой творящейся мерзости слова на сцене. Но эта мерзость группы «Пикник» - она особенно хитрая и изощрённая, ибо, как я уже писала, песни этой группы подаются зрителю с более мелодичной музыкой, чем деструктивный, ставший обычно-привычным «тяжёлый рок». А эти песни теперь ещё и подаются в сопровождении симфонического оркестра! Конечно, никто не обращает внимания на смысл песен. А что уж говорить, если симфонический оркестр теперь у нас играет музыку песен Юрия Хоя, основателя группы «Сектор Газа», оравшего свои песни откровенным матом (как будто больше играть нечего!). И люди – в восторге от этого! Эти фанатеющие люди ещё и рассматривают вопрос об установке памятника человеку, оравшему в их уши матерную нецензурщину. Мы что, хотим дойти до полной деградации общества?

        Я не говорю о том, что играть музыку – это плохо. Конечно же, нет! Симфонические оркестры могут играть любую ХОРОШУЮ музыку. Я говорю о смысле слов в песнях и образах артистов на сцене при этой звучащей музыке. Но, коварство этой группы ещё и в том, как они преподносят свои песни – они сами не дёргаются и не извиваются в экстазе, как это делают другие рок-певцы, они сами не бегают по сцене, а почти неподвижно, вроде бы, даже скромно, стоят на сцене. Но за них, в силу их возраста, это делают другие молодые тела, какие тоже одеты во всё обтягивающее чёрное, извиваются и ломаются в кадре. Как страшно, что человеческий глаз уже привык к, такого рода, «высокому искусству» и ничего не видит дальше своего собственного носа. И вот такое перемежающееся чередование хороших по смыслу песен с дьявольскими – вот, что самое страшное, ибо это, как яд, по капельке добавляемый в приготовленное питательное блюдо, для постепенного привыкания к нему человека. И само блюдо подаётся изощрённо возрастным певцом со скрипучим голосом и ярко рассказывающей обо всём этом фамилией Шклярский: «Ширь Божию (Ш) КЛЯ (клял) Реци Слова царского жезла (кий). Это – человек, проклинающий своей музыкой, напичканной гадкими сочетаниями слов, Ширь Божию и Слова Реци Бога с его царским кием. Да ещё и отчество этот человек имеет «Мечиславович»  - мечи он славит. Вот и на его гитаре, что он держал в руках, верхняя часть корпуса и выстругана в форме турецкого кривого меча, какой прекрасно режет пространство и человеческую плоть. Русские люди, вы такие образы в искусстве предпочитаете? Или вы просто не думаете и ничего не видите, как такие песни режут по живому пространство Бога и ваши души?
 
        Но что ещё поразило меня – так это то, что в конце концерта рок-группе были преподнесены цветы от губернатора Беглова. За что?! Наши чиновники, что тоже ничего не видят в своих кабинетах? За что цветы? Благодарность за их вот такое «творчество», калечащее человеческие души? За то, что концерт объявлен благотворительным? То, что было объявлено, что ВСЕ средства от этого концерта пойдут на благотворительность пострадавшим от теракта – ещё надо проконтролировать. Билеты были раскуплены за несколько месяцев до этого концерта в Санкт-Петербурге. 

        В общем, я подвожу итог: «прекрасно» помянули жертвы террористического акта в «Крокус Сити Холле». От такого поминания усопших душ всё небо передёрнулось от той звуковой волны, что шла из этого места. Это - не искусство, это - скрипучее завывание тьме и кощунство по отношению к погибшим. Святая Русь не смеет больше такого допускать!

        Этот благотворительный концерт рок-группы «Пикник» - станет последним их концертом, завершающим их «карьеру». Музыканты не смогут вынести того, что произошло в «Крокус Сити Холле» и поэтому объявят, что они завершают свою музыкальную деятельность и уходят со сцены на пенсию, как это сделала Полина Гагарина. Но у Гагариной хоть есть шанс вернуться на сцену спустя время и с другой манерой исполнения после того, как она хорошо задумается над своей жизнью, тем, что говорит, и как себя ведёт за кулисами, а у этой рок-группы – НЕТ. Ибо время любых рок-групп и рок-концертов безвозвратно ушло. Наступает время совсем иной музыки и песен. Наступает время чистых голосов и чистых русских слов, прославляющих Свет, а не тьму с дьяволом. А тот, кто этого не понимает, тот, к сожалению, сам губит свою душу. И каждый получит то, что заслуживает.