На этой планете

Раскат Старков
На этой планете есть Люди…
Не очень,
    И вовсе не лЮди…
Своих,
    как рыбак рыбака,
Видит* нелЮдь сдалека.

*Слышит, ОпрАвдит.

Лях, Лютич, Лютеция, Лилит… Альбион... ??!

Совесть, это то, что свойственно русским людям, и как руководящий принцип жизнедеятельности проявляет себя именно у русских людей. По этой самой причине мы кажемся миру не такими как все, людьми непонятными и даже загадочными. Мир не может нас понять, потому что совесть для мира, это загадка. А толерантность - отсутствие совести, потому что совесть — нетерпима ко злу.
Вера Гераниева https://proza.ru/2022/06/05/1477

Считается, что топоним Альбион в английском языке происходит от греческого
слова ;;;;;;, Латинизированного как Albi;n. Название, вероятно, происходит от
протокельтского носового стебля * Albiy; (наклонный *Albiyon-) и сохранилось в Албене (родительный падеж Alban) в ирландском, Налбине в мэнском и Альбане в валлийском и корнуолльском. Название обычно относится к Великобритании в целом. Корень *albiyo- также встречается в галльском и галатском albio- "мир" и валлийском elfydd (древневеллийский elbid "земля, мир, угодья, страна, район"). У него есть две возможные этимологии: либо от протоиндоевропейского слова *alb;o- 'белый' (ср. древнегреческий ;;;;;, латинский albus ), либо от *alb- 'холм'. Считается, что происхождение от слова, обозначающего "белый", возможно, относится к белым утесам Дувра на юго-востоке, видимым из материковой Европы и являющимся ориентиром в самом узком месте пересечения. С другой стороны, кельтский лингвист Ксавье Деламар утверждал, что первоначально это слово означало "мир наверху, видимый мир", в противоположность "миру внизу", то есть подземному миру.
https://en.wikipedia.org/wiki/Albion

Сейчас в русском языке закрепилось устойчивое выражение «Туманный Альбион».
В русской литературе и журналистике до 1917 года часто использовалось другое выражение – Коварный Альбион.
Лингванариум https://dzen.ru/a/XtborJr7jDP0OX6m

PS:
Случайно в руки попалась книга «Небесный народ», Бринсли Ле Пер Тренч, пер. с фр., М. «КРОН-ПРЕСС» 1998:

Никто не знает, когда возник этот Галактический Народ. Тайна его рождения затерялась в тумане бесконечной древности, а наша маленькая планета стала всего лишь последней вехой всемирной истории. В первой главе Книги Бытия есть намек на Золотой век и создание Галактического Человека:
;И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их;. (Бытие 1: 27—28.)
Интересно заметить, что о сотворении мужчины и женщины говорится в самой первой главе Книги Бытия, то есть до упоминания о сотворении вышедшего из земного праха Адама (о нем упоминается
только во второй главе). Ева же вообще появилась значительно позже Адама.

в иудейском тексте Ветхого Завета употребляется слово ;ЭЛОХИМ;, которое мы переводим в Бытии словом ;БОГ;, но Элохим означает ;боги; — во множественном числе. В современном переводе Библии мы можем найти некоторый намек на эту множественность божества: ;сойдем же и смешаем там язык их...;. (Бытие 11:7.)

Можно привести еще множество цитат, взятых из Библии в ее современном переводе, но иудейские тексты в этом плане гораздо более показательны, так как в большинстве случаев там, где в Библии употребляется слово Бог, иудеи говорят Боги.
Из библейских текстов видно, что имя Яхве (или Иегова) может существовать как в единственном, так и во множественном числе и как в женском, так и в мужском роде. В иудейском варианте Ветхого Завета существует несколько богов ;Яхве;: это и
Иегова, Бог Израиля, и Адонай, и Иегова во множественном числе, а также — Имя-Яхве, Голос-Яхве, Иегова — Бог воинов и Иегова — Эль-Шаддаи, который заключил союз с Авраамом.

когда в словах Яхве есть выражение ;Яхве сделает то-то и то-то;, то ясно (так как
такова структура языка), что речь идет о ДРУГОМ ЯХВЕ, иначе это звучало бы: ;Я сделаю;. Судя по следующему стиху, Господь, который обращается к Ною, употребляет женский род: ;...ибо через семь дней Я буду (аноши) изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей;. (Бытие 7:4.) В еврейском тексте употреблено слово ;аноши;,
тогда как в мужском роде это звучало бы как ;ани;. То же самое повторяется и в разговоре Бога с Авраамом. В этом стихе также употребляется женский род:
;После сих происшествий было слово Господа к Аврааму в видении (ночью) и сказано: не бойся Авраам; Я (аноши) твой щит; награда твоя будет весьма велика;. (Бытие 15:1.)
В Книге Иезекииля можно найти множество упоминаний об Адонае-Яхве. По-еврейски Адонай означает ;мои господа;.

Здесь надо подчеркнуть один существенный пункт. Нигде, кроме как в комментариях переводчиков и специалистов, не говорится о том, что Яхве и есть этот Высший Разум или является единственным, верховным божеством, каким его представляют теперь различные религии. В оригиналах нигде не говорится о ;Боге;, а только об Элохим, и Яхве входит в Элохим, что подтверждается его собственными словами в главе 3 Бытия, стих 22: ;И сказал господь Бог: вот, Адам стал один из Нас...; Обратите внимание на множественное число.

Немногие понимают, что две первых главы Бытия содержат в себе два разных рассказа о Сотворении Мира. В первом содержится намек на установление Золотого века, во втором же речь идет о сотворении Яхве реального человека - второго Адама. Именно создание Адама и было главным прегрешением любимого Архангела Господа. Он сказал: ;Я уподоблюсь, Господу; — и был наказан за свою дерзость: именно на нем лежит вся ответственность за нарушение завета Господа, и искуплен этот грех будет лишь в Конце Времен, когда все вернется на круги своя и будет восстановлен порядок Господень. Это, конечно, не означает, что Бог и Дьявол - одно и то же существо. Вовсе нет. Высший Разум получил множество имен во многих странах и в разные отрезки времени. В наше время христиане считают его Создателем человечества, которое ведет свой род от
Адама-2. Это отражено в их священных книгах, заимствованных у евреев. Здесь происходит смешение терминов и понятий, совершенно отличных друг от друга.
Сотворение человека из плоти и крови было актом незаконным, совершенным в специально выбранном, изолированном месте.

И тот, кто совершил это незаконное преждевременное сотворение, был осужден равными ему по могуществу современниками.

Итак, он создал человека из плоти и тем самым совершил ошибку. В Галактическом Кодексе не существует смертной казни, но тем не менее там предусмотрены изгнание и другие способы лишения свободы.

Яхве, как и другие имена, упомянутые в этом древнейшем документе, каковым является Книга Бытия, не является ни индивидуумом, ни четырьмя существами (двое мужчин и две женщины), а целым племенем, которое чаще всего принято называть Армией Богов.
Имя Яхве было принято сравнительно недавно для обозначения народа, пришедшего из другого мира, народа, который благодаря своим знаниям в области генетики решительно взялся за создание человеческих существ, предназначенных для выполнения совершенно конкретных функций. Эти божественные создания не только привели форму человеческого существования в соответствие со своими идеями, но и, без сомнения, создали необходимые растения и животных. Они приступили к процессу создания всего сущего в специально подготовленном пространстве, в искусственно созданной окружающей среде, которая вначале была пустыней.

Если очень внимательно изучать древние тексты, то из рассказа о сотворении Адама-2, земного человека из плоти и крови, следует, что он абсолютно отличен от первоначального Адама, Человека Галактического, созданного теми, кого в Библии называют Элохим, миллионы лет назад.

Это вторичное и предназначенное для определенных целей человечество было создано из праха, то есть из частиц или клеток самой Земли, которые стали неотъемлемой частью самого человека, наложив животный, в полном смысле этого слова, отпечаток и на его физиологию. Второе человечество было абсолютно новым и непохожим на предыдущее, сотворенное миллионы лет назад. Повествование о Сотворении мира распределено по ;дням;. Адам-2 был создан на восьмой ;день;.

Человек из плоти и крови был поселен в этом Саду, чтобы ;возделывать и хранить его; (Бытие 2:15). Урожай же с двух особых деревьев был предназначен только для владельцев Сада, и садовник под страхом смерти не имел права прикоснуться к нему (Бытие 2:17).
Такой приговор может показаться чрезмерно суровым, особенно если вспомнить о том, что, как мы уже говорили, Галактический Кодекс не предусматривает высшей меры наказания.

Люди, населяющие пространство вне Сада, принадлежали к первичному человечеству. Это была Галактическая Раса, созданная Богами, - Элохим.

Яхве, конечно же, предвидел, что его народ когда-нибудь объединится с первоначальным человечеством, созданным Богами-Элохим, и что эти две расы будут вместе населять Галактику. Он предугадал также и смешение этих рас, изложив это предсказание согласно своему видению в Книге Бытия в главе 3, стихи 15—16: ;И вражду положу между
семенем твоим и семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

Земли. Население нашей планеты получилось в результате скрещивания (отсюда и знак
креста) двух рас, сотворенных в разное время. Сын Божий, явившийся к нам, ведет прямую родословную от Галактического Народа, возвышенного и чистого, обладающего телепатическими способностями, - народа, созданного Богами-Элохим.
Мы ощущаем себя также и Сыном Яхве, Адамом, человеком-зверем…
Одна половина нашего наследия, полученная от древней Галактической цивилизации Богов-Элохим, устремлена к звездам. Другая же обращена к земле, которую человек возделывает и охраняет от врагов. В каждом из нас есть эта двойственность, порожденная изначально скрещиванием двух рас, которая является постоянным источником конфликтов личности и общества. Осознание добра и зла, о котором упоминается в
Книге Бытия, зависит от количественного увеличения Сознания. Полное Сознание равноценно полному согласию с Божеством или Богом.

При первом Сотворении вопрос о Райском Саде не ставился. Однако человек из праха, человек-животное, также не был сотворен в этом Саду. Он был ;сделан; в другом месте, но сразу же после этого помещен в Эдем. Затем, после изгнания из Рая, он был отправлен
туда где родился, чтобы ;возделывать землю, из которой он взят;. (Бытие 3:23.)
Эти существа, заключенные в рамки плотского, животного тела и поселенные в Эдеме, отринули от себя ту часть сознания, которая была неотъемлемой составляющей жизни человека, и пошли по пути духовного вырождения, закончившегося Великим Потопом.
Сегодня эта гибридная раса ищет возможность вернуться к Истинному Знанию путем Креста (генетического скрещивания). Это идея Спасения тех существ, которые встали на путь создания цивилизации человека-зверя.

«Второе человечество было абсолютно новым и непохожим на предыдущее… В Галактическом Кодексе не существует смертной казни, но тем не менее»…

Из сообщения https://t.me/Mikle1On/24537 от 18 апреля 2024:
ВСУ запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области.
На некоторых шарах были закреплены 81-мм мины, на других - уголковые отражатели для радаров, чтобы ПВО приняла за дрон.

Справка с ресурса https://otvet.mail.ru/question/189492712:
1. Радиус действительного поражения 82-мм мины по лежащей живой силе - 18 м. На этой площади выкашивается трава под корень. Радиус обязательного поражения ростовых целей - до 30 м, при этом в каждую цель попадает не менее 2 - 3 осколков.
2. Из воспоминаний офицера, воевавшего в Великую Отечественную: - фронтовики знали - если в чистом поле попал под артобстрел, то надо залечь на землю и не двигаться, а если под минометный, то только убегать, залечь - верная смерть.