Изнанка западной демократии

Валерий Ветер
«Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и нет ничего сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы». Евангелие от Луки 8:17

Вразумление Божье одних обладателей человеческих тел повергнет в ужас и уныние, а других людей наполнит такой радостью, от которой придут в изумление даже небожители. Это будет настоящим Светопреставлением и концом этой мутной истории, смысл которой до сих пор не смог понять и изъяснить ни один мудрец мира сего, тем более - политик.

Спроси об этом Смысле, к примеру, такого боевого петушка как Макрон, он тебе прокукарекает примерно следующее:
- Смысл - в распространении по всему миру нашей демократии, высшим проявлением которой является наше доморощенное "радужное сообщество", которое мы сделали венцом нашей вавилонской башни - цивилизации, о которой ещё мечтали жители легендарных Содома и Гоморры! И вот нам выпала честь воплотить их мечту в жизнь! Кто вздумает выступить против этих высших ценностей, на того будут наложены всевозможные санкции и он пожалеет, что сразу не принял наших идеалов взамен своих "традиционных", от которых нас уже тошнит! Отныне кастрированные мужчины будут рожать, а женщины с усами лезгинку плясать. Такие отжившие понятия как "папа" и "мама" всем срочно заменить на "родитель №1 и №2"... "Она" на "он", "он" на "оно"... Кто даже ненароком скажет по-старому, у того будут большие проблемы.
Именно за них, за эти высшие достижения нашей демократии, каждый должен быть готов по первому же зову жизнь свою отдать. Кто не готов, тот наш злейший враг и мы сообща, всей бандой пойдём на него войной.

Кстати, об этом петушке, который не на шутку раскукарекался.
Этот петушок прекрасно знает, что он лжец, негодяй и преступник, что он просто исполняет ту задачу, которую пред ним поставил его хозяин - кукловод. Точно так же, как и все, кто в эту свору вошёл.

Все эти моськи отлично знают, что Россия ни на кого и не думала нападать. Что она хотела лишь со всеми торговать (в чём и была её ошибка), что её с самого начала этот гегемон "заказал", так как ему кровь из носа нужны её ресурсы, о которых он размечтался уже давно. А она по своей наивности считала, что с ним можно как-то договориться на взаимовыгодных условиях. И даже отреклась от собственных идеалов, которые ей дал Великий Октябрь... Ну не то, чтобы отреклась, а как бы их устыдилась. Мол, жалко, конечно, что такой Страны не стало, но что поделаешь: ради дружбы с "продвинутыми" можно пожертвовать и собственными идеалами. Тем более, что сама уже стала рыночной. А капитал есть капитал: он диктует свои условия, поэтому нужно идти в ногу со временем.
...
В качестве отступления немного мифологии. В своё время народ Израиля стал избранным среди остальных народов - язычников, которых он должен был просветить. Но евреи со своей миссией не справились. Потом Промысел Божий избрал на эту роль русичей, что до этого были язычниками. Именно как средства, с помощью которого Господь вознамерился утвердить Свою Правду на этой многострадальной Земле во спасение всего человечества. Хотя земной инструмент не может быть идеальным, совершенным, но воспользоваться этим орудием должен был Идеал, метаисторический Христос.

Поэтому словосочетание "русский мир" означает ни что иное как сопричастность Христу, Высшему Сознанию человеческой души, её Совести, без Которого она пропадёт. Её совратит и погубит змей, творец этой "цивилизации". Причём такие души физически воплощаются не только в России, а по всему земному шару, во всех странах. Тогда как среди русских далеко не все Христовы: что вполне очевидно.
+++
Ликбез. Так называемая "пресвятая Троица" это не три отдельных лица - как изобразил на своей иконе Андрей Рублёв.
Это три формы проявления одной трансцендентной Сущности - Идеала человеческой души.
Это: Абсолют, Человечность (Господь в сердце человека) и Святой Дух - Душа Творения, Энергия, Которая объемлет все души, соединяя их с Источником.
Как Вода имеет три формы проявления - газообразную (пар), жидкую и твёрдую, так и Единый Господь проявляет Себя этими тремя формами.
...
Возлюбить врага - значит стать сознательным проводником Истины - Воли Всевышней в данной точке пространственно-временного континуума, в которой возникли противоречия: именно с целью их нейтрализации. А в конечном счёте - искоренения самой причины богоотчуждённости этого творения и возвращения его пленниц на их общую Родину.

Если люди не пожелали осуществить внутри себя битву духовную с врагом человеческого рода, их столкнёт лбами вышеупомянутый кукловод, который в очередной раз нагреет на этом руки. Как и происходило на протяжении всей истории.
+++
Куда ведёт путь лжи:
https://proza.ru/2024/03/29/925