Крокус Сити... no comment

Олег Юрьев
2 апреля. Интерфакс (https://www.interfax.ru). "Спецслужбы США направляли России информацию о возможности теракта в Crocus City Hall, однако она была слишком общей, заявил во вторник директор СВР Сергей Нарышкин".

24 марта. Московский комсомолец (https://www.mk.ru). "15-летний Ислам Халилов, который вывел из «Крокус Сити Холл» более 100 человек, признается...за несколько дней до трагедии в Крокусе был и ОМОН с собаками, и Росгвардия, и спецназ. Нам говорили, что есть угроза теракта, поэтому людей в форме было очень много. А потом все успокоилось, оборона ослабла. В ту пятницу осталась лишь охрана с дубинками".

26 марта. Новые известия (https://newizv.ru). "К МВД, конечно, есть вопросы. Помните, их спикеры заявляли, что приехали они незамедлительно, на самом деле СОБР и ОМОН были на месте только через час? Потом они заявляли, что на месте не было сотрудников полиции, но внимательные комментаторы снова опровергают это — вот же на видео полицейский, который вечером 22 марта в „Крокусе“ был. Ближайшее отделение полиции со штатом, думаю, не менее 30 человек, находится в 200 метрах от места теракта, и час на реагирование — это слишком долго», — комментирует источник «НИ», бывший высокопоставленный сотрудник московской полиции".