Кто не со Мной, тот против Меня

Валерий Ветер
Ложное я, которое когда-то заместило Я истинное, из воплощения в воплощение удерживает душу в состоянии неведения относительно её настоящего положения и истинного предназначения. Поэтому люди никак не могут выпутаться из этой свистопляски, которую они ошибочно называют жизнью. И ты в их числе.

Если не знать настоящего предназначения и правил эксплуатации технического устройства, то, несмотря на его высокую стоимость, оно будет просто предметом, занимающим место в пространстве. Так же и с человеком. Люди не знают ни того, кто они, ни собственной миссии на этой Земле. И это продолжается с незапамятных времён. Попытки пробудить человечество до сих пор успеха не имели.

Определение "христианин" уже давно стало общим и популистским. Поэтому его нужно заменить (желательно от имени церкви, взявшей на себя обязанность просветительницы того самого народа) более конкретным: верный Христу, Его Слову, или неверный. Первый - Друг и соратник, второй - недруг и противник.

«Кто не со Мною, тот против Меня; и кто со Мной не собирает, тот расточает» (Мф. 12:30).

Первому, Другу, ясно, что все люди давно уже определились: кто на чьей стороне. Их образ жизни, поступки, слова и мысли говорят сами за себя. Осталось лишь активизировать в Духе программу с названием "Жатва Господня"...

"Он сказал им: — Жатвы много, а работников мало. Поэтому просите Хозяина жатвы, чтобы Он выслал работников на Жатву Свою"! (Лк 10:2)

Промедление смерти подобно. Всякое действие происходит лишь в Настоящем. Иного времени в Реальности нет.

Состав человека, снизу вверх (по мере утончения): физическое тело, эфирное, астральное, ментальное, духовное;
Плоть, нервы, душа, ум, Дух. Предпоследний отвечает за обеспечение единства - образование внутренней Гармонии остальных. У людей Она пока отсутствует, и лишь единицы стремятся к Ней.

Совесть, самоощущение, самосознание, вера - взаимосвязанные явления.

Одна капля, сорванная ветром с поверхности Океана, по своему химическому составу представляет тот самый Океан. Так же и одна-единственная сознательная душа представляет и отражает Душу Творения. Поэтому, если человек воистину религиозен, то есть имеет внутри себя вышеупомянутую Гармонию, он собой представляет всех обитателей Земли, являясь мостом между Духом и этим множеством, что нуждается во вразумлении Абсолютом для освобождения этих душ из цепких когтей зверя - сансары, поработившей и людей, и богов во главе с главным богом - творцом материального мира. Как его назвать - неважно. Зевс, Ягве (Иегова), Брахма... Но душу человеческую знает лишь "Небесный Отец" - Человечность, Всевышняя Любовь, Владыка времени. Князю мира сего она неизвестна. Когда он разочаровывается в людях, которые перестают следовать его законам, этот бог устраивает "всемирный потоп":

"И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их...
земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. И воззрел [Господь] Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли". (Бытие 6:6-13)

Очередной проект оказался неудачным.

Кто-то скажет: да сказки всё это! Нет, не сказка, а сказание, Миф, в котором отражена Суть. И то, что люди, имея внутри такой бесценный Дар как человеческую душу, существуют аки бессмысленные скоты - тому подтверждение. И как бы мы не искали причину этой войны между одним народом (которая даже не гражданская, так как воюют между собой представители одного класса), она, причина, корнями своими находится в неведении человеком своего истинного предназначения. Поэтому как бы не старались представители добра наладить здесь свою жизнь, зло им этого никогда не позволит.

Духовное пробуждение начинается с признания факта совершенной бессмысленности обычного существования, а так же из активного поиска ответа на главный вопрос: в чём смысл этой жизни? За ответом на этот вопрос следует обращаться в храм собственного сердца. При наличии безусловной, нераздельной самоотверженности, проявленной во имя Истины, в конце концов ответ будет получен - изнутри. Как аукнется, так и откликнется.


- Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим...
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Иоанна 14)