Яркий свет

Александр Дреже
 

На краю света, где царит красота и гармрния, где ванильные облака, где звёзды сияя ведут в нужном направлении. 

За гранью тишины, город пробуждается под прикосновением первых лучей утреннего солнца. Улицы вдыхают жизнь, словно волшебное покрывало, расстилающееся над его сердцем. Воздух пропитан запахами цветов  а звуки улицы создают мелодию, которая кажется вечной. Неоновые огни ночи уступают место блеску звезд, а узкие переулки скрывают в себе тайны, жаждущие быть раскрытыми.

 Город - это не просто скопление зданий, это мозаика человеческих историй, плетущихся в уютном уголке мира где клубок катиться вечно.

 

Когда- то довным довно в далёком прошлом жили люди свечи  они сияют ярким светом в темноте, освещая путь для других. 

Он может быть теплым и уютным, приносящим радость и надежду в серые будни, или же он может быть тем, кто жжет себя, чтобы осветить темные уголки мира. 

История свечь началась во времена древних цивилизаций, когда свечи обнаружили, что огонь способен прогонять тьму и обеспечивать тепло.

Свет стал символом  просвещения. Он освещал путь  путешественников, раскрывал тайны вселенной и воплощал мечты .

 

В истории света есть моменты радости и триумфа.

 

В один прекрасный день пошёл сильный дождь, он лил так сильно что порыв ветра сносил крыши домов и заполнял дома водой.

Свечи начали прятаться от дождя в многоитажках что б их огонь не погас они передовали огонь друг другу тем самым сохраняя огонь. 

Затопление города - это катастрофа, которая приносит страх и разрушение. Начиналось все с тихого приближения воды, которая постепенно затапливает улицы, дома и площади, словно невидимая сила, готовая поглотить все на своем пути.

 Затопление прерывает обычный ритм жизни, заставляя свечь бежать за спасением на крыши домов или на высокие точки города.

 

Город превращается в безысходное море, где лишь крыши и верхушки деревьев торчат из воды, как островки надежды. Затопление не только разрушает здания и инфраструктуру, но и уносит с собой множество жизней и мечт.

Ситуация вышла из под контроля и нужно было что то делать, но как решить эту задачу не кто не знал. И в один день когда уровень воды достиг до пика одна свеча решила выйти в город, это было безумие ведь дождь и ветер потушит огонь, свеча понимала, что это возможно её последний выход в город, но она не могла поступить по другому. 

Все всечи махали руками у виска и говорили что это верная смерть, что она не успеет и до центра дойти как её огонь погаснет. Свеча молча слушала высказывания в свою сторону вздохнув она взяла лодку и поплыла в город.

Свечи поверить не могли что это происходит на их глазах, они кричали Назад ! Назад !

Но свеча уже отправилась в путь 

 Сильный ветер сметает всё вокруг, течение такое быстрое что лодка врезаеться в дома и закаулки.Дождь пробираеться сквозь зонтик сбоку. 

Свеча понимает, что назад она уже не попадёт течение слишком сильное, она ишёт выход и видет в дали дамбу и начинает плыть к ней. Свечи в понике они понимают что не могут оставить её одну ведь она потухнит а вместе есть шанс и они выдвигаються к уплывшей свече. 

Ветер такой сильный, что лодку ударило об дом и лодка получила трешену и вода начала попадать в лодку,дождь стал ешё сильней и вода начала попадать на свечу, огонь свечи начал бороться с каплями воды, но их с каждой минутой всё больше и больше. 

Свеча поняла, что это конец, её силы исикали а мир стал серым и бледным и казалось, что всё конец, но вдруг её огонь вновь начал ярко гореть. Свеча обернулась и увидела всех своих, свечи вмести начали рушить дамбу. Разрушив дамбу уровень воды упал, а вскоре и вовсе всё востановилось. Погода стала прежней а город переконструировали и теперь у города и у свечей новая жизнь.