Cостоялся финал программы «Вечерние стихи» сезона 2013 года

Вы можете посмотреть видеозапись финальной программы «Вечерние стихи» на сайте «Вечерней Москвы»

11 декабря 2013 года состоялся финал программы «Вечерние стихи» сезона 2013 года. В финале приняли участие победители передач сезона Виноградова Евленья, Иван Грозный, Татьяна Гурова и Игорь Турунтай, а также авторы, выбранные критиками - Надежда Бесфамильная и Андрей Моисеев. Александр Штурхалёв и Эллионора Леончик приехать на финальную передачу не смогли и выступали в скайпе.

В состав жюри финальной передачи вошли заместитель главного редактора «Литературной газеты» Марина Кудимова, главный редактор и ответственный секретарь «Журнала ПОэтов» Константин Кедров и Елена Кацюба, заведующая отделом поэзии журнала «Дружба народов» Галина Климова, руководитель поэтического семинара Литературного института Галина Седых, постоянные критики программы Евгения Коробкова и Ольга Воронина.

Перед началом финального состязания зрителей и участников программы приветствовал главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов. Он отметил высокий уровень финалистов этого года и под аплодисменты аудитории прочел несколько своих стихотворений. Выступления финалистов были тепло приняты гостями в студии, среди которых были члены Художественного совета, участники программ сезона 2013 года и авторы портала Стихи.ру.

По завершению зрительского голосования, которое проходило на портале с 5 декабря, и подсчета голосов жюри руководитель портала Стихи.ру Дмитрий Кравчук вручил дипломы и призы победителям в двух номинациях.

Итоги зрительского голосования:

Выбор жюри:

Почетными дипломами за вклад в развитие «Вечерних стихов» также были награждены члены Художественного совета, критики, ведущие, режиссер и координатор программы. Организаторы проекта отметили особенность сезона 2013 года - выбор победителей среди профессионального сообщества и авторов портала во многом совпал, и выразили надежду, что следующий сезон будет таким же продуктивным, богатым на открытия и яркие выступления. Пока программа уходит на новогодние каникулы, о планах на следующий год будет сообщено дополнительно.

Видеозапись финальной программы «Вечерние стихи»