Рецензии на произведение «О, женщины,...»

Рецензия на «О, женщины,...» (Игорь Викинг-Сталкер)

Мой милый друг, когда б с душой мы не носились,
То для чего бы Вам тогда сгодились?
И был бы у вас выбор небольшой...
А так вас любим сердцем и душой!
Приветствуем ваш Дух Освобожденья!
Но вы б без нас не знали Восхожденья,
Любви и ласки б не познали,
А жили в скуке и печали...
Тёплой Вам осени и непредсказуемости в поступках и желаниях! С душевным теплом, Ваша землячка.

Надежда Веденяпина   08.10.2017 15:18     Заявить о нарушении
Рецензия на «О, женщины,...» (Игорь Викинг-Сталкер)

- лишь любовь к Истине, самой верной и благодарной подруге,
пробуждает наш Дух, приносящий нам Радость и свежесть Познания,
и Свободу от страданий и хаоса мирских страстей ...

Мизантроп.

Игорь Викинг-Сталкер   08.10.2017 14:53     Заявить о нарушении
Рецензия на «О, женщины,...» (Игорь Викинг-Сталкер)

Если для Вас, мой милый друг, на сегодняшний день такая точка зрения верна, то, кто я такая, чтобы убеждать Вас в обратном :))) Все проходят этап некой категоричности в суждениях, независимо от пола и других факторов... такая горочка на пути становления...

Но, как говорят философы, всему своё время... Верю, что Вы когда-нибудь обязательно захотите её преодолеть...

Могу только добавить, что лично мне всё представляется гораздо более сложным и более цельным, что ли... Да и, если логически рассудить, одно другому не мешает... скорее, наоборот, первое является определённым толчком, стимулом для второго... Не знаю, как в жизни других, но в моей точно... одно плавно перетекает в другое...

Впрочем, не исключаю, что на основную дорогу можно выйти разными тропинками...

С уважением,

Эля Мусина   22.09.2016 18:27     Заявить о нарушении
- Спасибо, Эля,за живую, терпеливо изложенную мысль!Из всех ответов, ваш - мне по душе более всего, ибо он - без гендерных глупых обид и эмоций.

Привет!

Игорь Викинг-Сталкер   27.09.2016 00:29   Заявить о нарушении
Игорь, давайте рассуждать логически... Вы ведь сами спровоцировали их на подобную реакцию, сделав в своём стихотворении акцент не на личностных, а именно на гендерных различиях. Кстати, данный факт может служить сигналом (прежде все, для Вас самого) о том, что и Вам, как это ни прискорбно, присуще делить людей именно по этим признакам. Оно и понятно, данное различие заложено самой Природой, и в иных случаях его делать даже необходимо (например, помочь женщине перетащить какую-либо тяжесть :)), но площадки для его проявления - это скорее физический уровень и, к моему глубокому сожалению, социум. Последнее связано с огрехами устройства современного общества. Но оно совершенно не подходит для сопоставления уровней духовного развития людей, так как (по моим наблюдениям) влияние половой принадлежности на эту область равно нулю. Или у Человека есть внутренняя потребность трудиться в этом направлении или её нет. Всё остальное не имеет значения.

Оглянитесь вокруг себя, как в реальном, так и виртуальном пространстве... проанализируйте... и Вы поймёте, что всё сказанное мной - небезосновательно.

Оставляю за Вами право не согласиться с моими рассуждениями.

С теплом к Вам,
ученик(ца), стоящий(ая) у подножия Горы Познания.


Эля Мусина   27.09.2016 16:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «О, женщины,...» (Игорь Викинг-Сталкер)

Снова неравноценно разделяете Два Начала, творящих Вселенную, присутствующих в каждом из нас, возвышая одно и принижая второе, работая на разрушение Гармонии на всех уровнях, во всех Сферах, в том числе в себе, увы... Архи эволюционно необходимо плодотворное умение видеть в каждом, за различным возрастом и накоплениями Душ, проявляющийся Дух... При чём здесь гендерные различия?.. Очень опасно принижение одного из космических Начал для самого принижающего...


Лариса Довгаль   22.09.2016 12:15     Заявить о нарушении
- Спасибо Вам, Лариса, за акцентирование нашего внимания на принципе идеальной Гармонии.Но в реальной жизни людей Гармония выглядит неустойчивой, динамической синусоидой в онтогенезе каждой личности, с временным преобладанием составляющих.
Бесспорен факт доминанты бурных чувственных магнитов души у женщин над тихим неуверенным голосом их разума,и тем более духа(не путать с волей!).Своим замечанием-пожеланием в стихе я лишь обратил их внимание на этот факт, с пожеланиями привести в гармонию соотношение души и духа.(А гендерная обида феминистки, увы, лишь доказывает лишний раз реальное различие в гендерных различиях Гармонии, ибо мужчинам этот вопрос вообще безразличен и не обиден).
С улыбкой!...

Игорь Викинг-Сталкер   22.09.2016 15:14   Заявить о нарушении
"Но в реальной жизни людей Гармония выглядит неустойчивой, динамической синусоидой в онтогенезе каждой личности, с временным преобладанием составляющих." Иначе и быть пока не может, поскольку астральное тело чел-во сформировало ещё на Луне, потому оно заметно сильнее ещё слабо оформленного ментального; на Земле стоит задача сформировать серьёзное ментальное тело, на что эволюция изначально выделила часть астральной эн-и. Потому пока доминанта чувственности над "тихим голосом Разума" свойственна подавляющему числу людей и никак не зависит от гендерной принадлежности. А вот чувствительность, включающая оч.важное, обогащающее и утончающее Разум и этим ускоряющее его развитие, кач-во - интуицию, действительно в рез-те эволюц.процесса (развившейся за века страданий во время патриархата), свойственна больше Женщине... Наступающий на Земле Век Водолея - с женским лицом, говорят астрологи, и это налагает на жЕНЩИНУ ВЕЛИКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А если Вам хочется как-то обозвать меня,)) то вернее, наверное, будет "эволюционисткой")) Л.

Лариса Довгаль   01.11.2016 10:01   Заявить о нарушении