Рецензии на произведение «Опять приснился сон»

Рецензия на «Опять приснился сон» (Дастин Зевинд)

Эхо гражданской войны гуляет где-то в глубине наших душ. Это эхо той правды. Потому как и у белых, и у красных правда своя. Непримиримая. Слишком много крови и ненависти было с обеих сторон. И устранить этот раскол народ долго еще не сможет. Видимо пока не изменится природа человека. Если тому суждено будет случиться. А пока это в нашем характере запечатлено. Так уж вышло... В семьях-то такие расколы сплошь и рядом, когда до последнего края, до любой мерзости готовы дойти, лишь бы не сдаться, не уступить, утвердить свою правду.

С уважением,

Макс Ларин   30.01.2018 00:58     Заявить о нарушении
Правда Ваша. Отчасти и моя. Но гражданская война в России закончится лишь тогда, когда наследники тех, кто убивали во имя нового мира, перестанут воевать с наследникам тех, кто старого мира лишился.

С уважением,

Дастин Зевинд   30.01.2018 01:32   Заявить о нарушении
Думаю и тогда не закончится. Ведь мир меняется регулярно. И каждый день кто-то борется за новый мир, а кто-то отстаивает старый. Поэтому границы подобной гражданской войны, не в истории, а в сознании людей. Поэтому, мне кажется, подобный конфликт воспроизводится постоянно. Одна война закончится, начнется другая.

С уважением,

Макс Ларин   30.01.2018 13:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Опять приснился сон» (Дастин Зевинд)

Откуда у вас все это?

Литоро   29.12.2017 17:47     Заявить о нарушении
Наверное, генетическая память всему виной, пепел Клааса...
Добрых Вам праздников!

Дастин Зевинд   29.12.2017 18:50   Заявить о нарушении
Или предки рассказали?

Литоро   29.12.2017 20:34   Заявить о нарушении
Нет, два моих деда пережили и войну (ВОВ), воюя на ваших фронтах, и отсидку, и перестройку, а прадеда расстреляли. И супруги моей деда расстреляли, а его детей разбросали по Сибири и Казахстану. Рассказывать долго и не нужно, все равно их уже не вернуть. Остались крохи воспоминаний живых, их ордена и медали, да пару официальных документов об их посмертной реабилитации. Изучая вашу историю я понял, что гражданская война в Росии кончится лишь тогда, когда наследники тех, кто сажал и расстреливал перестанут воевать с потомками своих жертв. Это в укор тем, кто позавчера праздновал юбилей ваших репрессивных органов. Представляю, как бы немцы праздновали всенародный юбилей Гестапо.

Дастин Зевинд   29.12.2017 21:24   Заявить о нарушении