Рецензии на произведение «Всё к чёрту!»

Рецензия на «Всё к чёрту!» (Алексаша Архипова)

Увидела Ваше фото и поняла, почему "Алексаша", Вы так молоды и прекрасны. Прежде всего, хочу поздравить Вас с заслуженной победой в весеннем конкурсе и пожелать прекрасной весны и любви.
На тему этого стихотворения - если верить статистике, стихами интересуются 14% читающей публики. Это и мало, и много. Нередко даже близким безразлично, что именно ты написал, но есть люди, родственные души, которым нравится даже то, что ты ещё не написал, потому что это ты. Алексаша, Вы правы, поэтов много, заявить о себе сложно, для "раскрутки" нужны миллионы. Отчаиваться не нужно, участие в конкурсах важно для самооценки и знакомства с интересными людьми. Так что Вы на верном пути.
Желаю Вам, да и всем нам найти своего читателя.
С теплом,

Вера Дорди   29.04.2019 20:50     Заявить о нарушении
Вера, спасибо Вам большое за комплименты, поздравления и тёплые слова! Очень приятно!:) Согласна, что конкурсы помогают заводить новые интересные знакомства, да и расти в творческой сфере.
Насчёт актуальности поэзии.
Иосиф Бродский в своей нобелевской речи отметил, что в
 обозримом прошлом поэтическая аудитория редко насчитывала больше одного
 процента населения. Сейчас ситуация аналогичная, наверное. Хотя как посчитать точно? Это невозможно. И хоть статистика неутешительная, но, возможно, она изменится? Кто знает?))) Тем более, что поэзию в сочетании с музыкой воспринимает больше, чем 1% населения или даже те 14% читающих людей, по Вашим данным.
А вот близкие, да, не все, к сожалению, ценят и воспринимают стихи. Но ведь у всех свои интересы, и это понятно на уровне логики, а вот на уровне эмоций - не всегда, к сожалению.
Вера, я Вас тоже поздравляю с победой в главной номинации конкурса, призовым местом и с заслуженным получением звания Магистра номинаций! Рада знакомству с Вами!
Желаю Вам творческого вдохновения, солнечного весеннего настроения и оптимизма!

С теплом,
Саша

Алексаша Архипова   30.04.2019 09:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Всё к чёрту!» (Алексаша Архипова)

Да, Саша. У меня тоже такие мысли проскакивают. Читают детективы, любовные романы. Стихи на стихире, иногда читает только моя лучшая подруга и то благодаря мне, я ей скидываю ссылку на вотсап с понравившегося стихотворения. Не ходовой товар видимо стихи, не прибыльный. Тема да, злободневная. С уважением, Елена.

Елена Вешняя   20.02.2019 21:08     Заявить о нарушении
Елена, спасибо за отклик! Строчки написаны в тот момент, когда я разочаровалась немного в окружающем мире, скажем так... В мире, где большинство предпочитает любовные романы и детективы стихам, как Вы правильно заметили. Но! Успокаивает то, что поэзия, пожалуй, всегда была выбором ограниченного круга людей, не всем она была понятна и нужна. Так и живём...:)

Алексаша Архипова   22.02.2019 22:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Всё к чёрту!» (Алексаша Архипова)

Здравствуйте, Сашенька!
Стихи нужны!!!
Почему?
Потому что наши мысли и разговорная речь подобны броуновскому движению.
А стихотворение - это гармоничная матрица, сосуд золотого сечения, в который мы погружаем наши мысли, чувства и слова.
И, вне зависимости от нас, наши стихи существуют в интернете, на бумаге, в устной речи.
Слово, как носитель смысловой и чувственной энергии, облечённое в матрицу стихотворения, это "батарейка", заряжающая любого человека своей энергией.
Если хотя бы один человек улыбнулся или заплакал, прочитав ваше стихотворение. Если он задумался над ним, значит... ВСЁ НЕ ЗРЯ!

С почтением

Кованов Александр Николаевич   09.11.2018 21:42     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр Николаевич!
Да настроение такое вот... Сомнения обуревают. В моём окружении в реальной жизни мало любителей и ценителей поэзии. Поэтому основная надежда на интернет. А этот сайт настолько обширен, что множество прекрасных стихов тонут в какой-то пучине, в бездне, теряются и уходят в небытие. Иногда случайно встречаешь какие-то забытые страницы, где нет гигантского количества рецензий и читателей, зато есть великолепные стихи. И как-то грустно. Хорошо, что нет цензуры, что все могут свободно писать всё что хотят, - с одной стороны, а с другой - теперь всё адски перемешано, а найти иголку в стоге сена ох как непросто...
Спасибо, что откликнулись и поддержали! Я согласна с Вами, что если хотя бы одному человеку твоё слово что-то дало, уже всё не зря было. Я просто перфекционист и максималист по жизни. Тяжеловато поэтому.

С теплом,
Саша

Алексаша Архипова   09.11.2018 22:46   Заявить о нарушении