Сербский астролог

Евгений Мазук: литературный дневник

В одной из прошлых жизней я был сербским астрологом. В моем кармическом гороскопе говорится, что начало воплощения пришлось на 1543 год, конец - на 1570 год.
Я родился в Сербии, был мужчиной, и дожил до 27 лет.
Это была обычная, благополучная жизнь, однако без особого везения.
Я был астрологом. Был равнодушен к тому, чем занимался, и мечтали заняться чем-нибудь более подходящим. Был достаточно обеспеченным человеком. Мое материальное благосостояние было лучше, чем у многих из моего окружения. У меня почти не было друзей и родственников. Окружающие люди относились ко мне равнодушно. Здоровье было довольно крепким, я редко обращался к врачу и почти не пил лекарств.
Я отличался мягким нравом, однако во мне была и твердость. Я оказывал на людей сильное, почти магическое влияние. В общении с людьми был бесстрастен, малоэмоционален, мягок и ненавязчив, уделял большое внимание незаметным жестам, интонациям собеседника - всему тому, на что другие могли не обратить внимания. Я избегал проявления отрицательных эмоций, что позволяло мне расположить людей к себе, лучше понять их. Я хорошо разбирался во взаимоотношениях между людьми. Ощущал сильное внутреннее влияние чувств, испытываемых ко мне другими людьми. Старался равномерно распределять свои эмоции и одинаково спокойно мог беседовать как с приятным для себя человеком, так и с тем, кого недолюбливал.
Это воплощение завершилось по естественным причинам.
Связь с данным воплощением чрезвычайно сильна. Я испытываю неподдельный интерес к истории и культуре страны, где осуществилась эта инкарнация.(Не случайно мне так нравится творчество сербско-хорватской группы Srebrna Krila,песни которой можно послушать в разделе "Моя музыка" в Моем мире на Mail.ru) Скорее всего, люди, с которыми у меня были приятельские или родственные отношения в том воплощении, и в нынешней жизни сопровождают меня в качестве друзей и близких родственников.
В этом воплощении у меня была твердая убежденность в том, «что такое хорошо» и «что такое плохо». Но мое мнение по этим вопросам далеко не всегда совпадало с общественным, а это, в свою очередь, провоцировало непонимание и разногласия. То, что устраивает меня, может не устраивать другого человека, но именно в этом и заключается разнообразие мира.
«Вам стоит осознать, что человек, совершающий неблаговидные поступки, сам страдает от последствий своих действий. Осуждая таких людей, вы только усугубляете их ситуацию, хотя могли бы помочь им выработать новую модель поведения. Духовность – это не морализаторство и показная праведность, а готовность увидеть в каждом человеке торжество духа над материей. Ваша задача в нынешней жизни: развивать сострадание и любовь к людям, стараясь принимать их со всеми человеческими слабостями и недостатками. Помогать людям, не стараясь их переделать и «научить жить», - нелегко. Но у вас это непременно получится!». – Таков кармический потенциала моего 3-го воплощения.
Краткие справки о предыдущем месте обитания:
1. Столица Сербии, Белград - город особый. Первые поселения на месте современного города появились более 3 тысяч лет назад, и с тех пор не было столетия, чтобы на этой земле не сходились в поединке армии и не лилась кровь. Считается, что город был полностью разрушен 39 раз!
2. На известнейшем сербском курорте Врнячка-Баня есть единственный в мире термальный источник, в котором температура воды равна температуре человеческого тела.



Другие статьи в литературном дневнике: