О вере в победу

Глеб Маринов: литературный дневник

19.06.2018 г. 21.35 мск. Привет из Питера! Матч по футболу между сборными России и Египта в полном разгаре. Пока счёт 0:0. Пожелаем нашим ребятам победы в этом важном для них матче. Россия, вперёд! И да хранит нас Бог и Все Святые в Земле Российской просиявшие ныне и присно и во веки веков.

19.06.2018 г. 22.10 мск. - Привет из Питера: первый гооооооол! в ворота сборной Египта, оказавшийся автоголом. Через десять минут - второй гоооооол! в ворота сборной Египта, забитый Денисом Черышевым в дуэте с Марио Фернандесом. Еще через десять минут - третий гоооооол! в ворота Египетской сборной, блестяще исполненный Артёмом Дзюбой. И даже гол, красиво забитый Мохаммедом Салахом в ворота Игоря Акинфеева с пенальти, не спас сборную Египта от поражения в этом историческом для наших футболистов матче. Победа осталась за нами!

Ну, а теперь - матч против сборной Уругвая... При том, что наши ребята уже выполнили программу-минимум и досрочно обеспечили сборной выход в плей-офф Мундиаля 2018, до Великой Победы ещё далеко. Пожелаем нашим ребятам успеха в предстоящих играх. И давайте все вместе - всем, как говорится, миром - общими усилиями в молитвенном воодушевлении вдохновим наших замечательных футболистов на дальнейшие победы. Сила молитвы может творить чудеса!