2014 год. Резюме. копия.

Елена Грислис: литературный дневник

Бывает так... глаза в глаза,
Но суть не увидать.
А тут - доверия слеза
И с нею... благодать!
Бывает... любим и грешим.
Тем кажется живём.
А здесь - слова, что миражи.
Не сдать-не взять внаЁм!
И вдруг... из детства птицелов:
Пали веселый стих!
Забудь историю из снов,
Пой радость для двоих!
/Елена Грислис/



Удостоена ДИПЛОМОВ номинанта премии: "ПОЭТ ГОДА" за 2011-2013 годы.
Мои дополнительные странички:
http://www.stihi.ru/avtor/grislis1 - Мир искусства Елены Грислис
http://www.stihi.ru/avtor/grislis2 - Просвещение



Дорогие друзья! Год 2014, а это четвёртый год моей работы на сайте, я начала с публикации поэтической переклички с "избранными" авторами, пишущими мне на протяжении двух-трёх лет. Мне вдруг показалось интересным живое творческое общение, хотя своим экспромтам и стихам в их адрес я раньше не придавала особого значения. Мои "диалоги" получили широкое одобрение на сайте. По выражению поэтессы Ларисы Довгаль, именно в этом "отражается стержень наступающей эволюционной Ступени - СОТРУДНИЧЕСТВО, в отличие от соперничества, характерного для Ступени уходящей..." По возможности, я хотела бы продолжить подобную работу и, думаю, на ближайшие полгода её хватит с избытком.
Но это вовсе не означает ухода от фундаментальных проектов, циклов и прочего. В этой связи недавно открыла "дочерние" странички - «Мир искусства Елены Грислис» и «Просвещение», на которые также вас приглашаю. На первой из них мне хотелось бы в ближайшее время завершить свои мемуары а, затем рассказать об истории театра, в том числе, в связи с деятельностью великих его создателей и актёров. Также по следам "диалогов" намереваюсь напечатать избранные посвящения авторам. Ведь на самом деле это и есть мой "мир искусства" или поэзии, что позволяет осознавать себя частицей духовного братства. На второй страничке по-прежнему будет звучать античность. Думаю, Вам будет интересно.


И, как говорится, доживем до Весны, а там, может быть, и до лета. Кстати, летом и осенью я постараюсь поработать с формами стихосложения, а также продолжить публикацию некоторых прозаических эссе на дочерних страничках.
Огромное спасибо моим собеседникам!
Заранее благодарю всех, кто остаётся неравнодушным к моему творчеству, в частности, http://www.stihi.ru/2014/02/18/348; http://www.stihi.ru/2014/10/18/560;
http://ybobra.ru/literatura/437477-1402044333.html
(http://stihi.ru/2014/06/02/6828).



Действительный член Российского Союза Писателей,
Елена Грислис


2014 год.


* * *


Уважаемые читатели, Вы можете посмотреть любое из моих произведений опубликованных за январь-март включительно -
из "диалогов" с авторами сайта и не только. http://www.stihi.ru/diary/grislis71/2014-03-31



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 28.01.2015. 2014 год. Резюме. копия.