***

Александра Крючкова: литературный дневник

Красненький :) с АЦС в терминальном Льве :) со стеллиумами там, где надо, и взаиморецепцией по управлению :) Разбудили прямо в точке вдоха, пошла в церковь (9С), потом на Красную Площадь в Bosco di Ciliegi, сидела на Красной Площади - завтракала под солнечными лучами, перечитывая "хотелки" по Соляру...
Интересно, хоть раз за столько лет может эта дребедень проиграться со мной не по творчеству? Даже Юпитер в 5 (!) был - ноль эмоций...
Вышла "Ностальгия по Атлантиде" - очень милая... Всего 9 слов надо исправить. Два уже исправила тут. Когда думаю, сколько еще всего осталось - понимаю, что лучше про это не думать.
Поздравил друг-одноклассник, про которого есть чуть-чуть в ИИР в ч.1., спрашивает: как поживаешь? Пишу: "Гора под землёй". Он: "Это про И-Цзин?" "Нет, это про меня ПО И-Цзин..." (гексаграмма, которую я вытащила про себя - никогда не врет мне эта замечательная мудрая книжка... в последний раз она сказала: "в течение 2х месяцев Вами заинтересуется один человек"... Это было в ночь с 7 на 8 марта, когда "земля" достала окончательно "гору".
Прихожу в гости к Алине (астролог) в прошлые выхи. Ну болтаем на своём языке, она говорит: "Аааа! Я по ведической программе смотрю - не переживай, просто у тебя тяжёлый период Сатурна по жизни - Саньяси..." И замерла. Я говорю: "И?.." Она вздыхает: "Нуууу... извини, он только в 2035 году у тебя закончится..."
Мне стало смешно :)
Сын подарил прямо в кассу Соляра - 2 билета в театр.
На работе мои сотрудницы (их 8 у меня) написали по фразе каждая - тоже прямо по Соляру.
В целом, даже если по творчеству - ну пусть проиграется.
Ещё интересно - ровно 4 года назад была ну очень похожая Солярина на 90% совпадает с текущей - разница в цвете. Там чернушный был. И я тогда ушла из СП.
И вот накануне этого Соляра звонит мне Ольга из СП :) И я пошла в Никольский Пассаж - читала там в кафешке у них в гостях - получила такой кайф... Читала "Стаккато", "Танец на площади" и "Город Дождей" из "Ностальгии".
Хочу следующей книжкой издать "Храм Сердца" (Маму и Отголоски).
Очень тяжело всё это перелопачивать - нужна энергия, а она вся на работе "под землёй" остаётся. "Золушка, запертая в чулане, бесконечно перебирает зерно..." Но Кету Солярный в 6... Алина говорит: "С твоей картой по рождению надо светиться постоянно - это противоестественное состояние "в чулане""...


Поняла, что стихи должны начинаться или с 1-го ударного или с 2-го. С 3-его - нет... Если внутри строки при чтении делается пауза, значит, строка делится на всегда одинаковое кол-во слогов до паузы. Кол-во слогов в словах должно быть примерно одинаковое, иначе слова мелкие начинают сливаться, а в длинных падает два ударения сразу...


Издаю Блока, Белого, Мережковского и других в серии "Голоса" - ушли в печать. Раскопала "Записную книжку Блока" - издам, один экз возьму себе домой. Вообще всего Блока и Белого хочу домой взять. Только читать некогда.


Придумала ещё 2 серии для ин.яза, для одной уже сделала макет серийной обложки.
Издаю классику на англ.яз. и на русс.яз. по 200 книг в месяц с нуля (то есть даже Вордов нет с текстами, искать надо) - это стрессовый режим при фактически 2 редакторах.


Всё чаще хочется выть. Но АЦС во Льве и этот Соляр - это уже другая история...





Другие статьи в литературном дневнике:

  • 05.04.2018. ***