Недопущение факта

Светлана Николаевна Жилинская: литературный дневник

Все уголовные преступления облечены в форму закона и его формулировок с соответствующей классификацией, определением принадлежности к группе преступлений и форме наказаний. Но, в человеческом обществе существуют преступления, которые регулируются социалтьными нормами и положениями-понятиями, которые зачастую регулируются представителями преступного мира, (в современности эта форма разрешения социальных проблем уходит в прошлое, в связи с самоопределением преступного мира и невмешательством не в свои дела), и соседями по месту жительства, так как у органов внутренних дел отсутствует их юридическое определение.
По моему мнению, все преступления, препятствующие развитию личности и относящиеся к группе преступлений против личности, можно назвать недопущением факта. К таким преступлениям, которые можно ещё назвать травля, можно отнести препятствование трудоустройству, учебе, устройству личной жизни и вообще перемещению в географическом пространстве, в т.ч. и в смене места жительства и т.д. Эти преступления совершаются в вызывающей форме, демаршами правдоискателей. Результаты этого демарша - плачевны, в разной степени. По моему мнению, на современном этапе развития социума просто необходимо выделить эту группу преступлений, классифицировать их, определить полную и исчерпывающую доказательную базу и меры наказания и пресечения действий. Профилактика таких преступлений производиться в настоящее время участковыми инспекторами, которые весьма ограничены в возможностях непосредственного влияния на обстановку и состояние взаимоотношений. Проблема усложняется взаимными, зачастую провоцируемыми, претензиями, обвинениями, зачастую надуманными, (обложными), разными формами физического воздействия. Эта проблема и является краеугольным камнем во всем информационном массиве, относящемся к совершаемому, всегда актуальному преступлению, которое теряет актуальность только вместе со смертью преследуемых людей. Всю эту информацию требуется систематизировать, определить сами определения, признаки, разработать систему доказательств в соответствующей преступлениям, юридической нише.
Но и в настоящее время можно препятствовать такого рода преступлением - их пресечением с обязательным обеспечением безопасности потерпевшей или могущей потерпеть, стороне - как минимум, содействием в переезде и вниманием представителей МВД.
Обоснованием такого действия может быть все то же недопущение факта, но преступления; со стороны полиции.
Особенного внимания требует посещение детьми детских садиков, школ и ВУЗов, где дети подвергаются спровоцированным и разрешенным родителями других детей, садистским действиям. Эти преследуемые дети - молчаливая группа риска суицидов.
Вот такая серйозная социальная проблема.
2о18г.



Другие статьи в литературном дневнике: