Год бойцовой собачки или ух, отрецензирую!

Елена Гусельникова: литературный дневник

Не так давно вынуждена была отправить одного уважаемого автора в чёрный список. За то, что требовал от меня прекратить общение с группой моих избранных авторов и хамские высказывания о них. За грубость в ответ на мой вежливый отказ.
И вот недавно смотрю: замечание в переписке. Ув. автор поздравляет нас с годом Свиньи. Поздравление с годом сельскохозяйственного животного получили и другие авторы, которых наш ув. автор ранее открыто называл свиньями. Да, да, именно так и именно здесь, демонстративно вытерев ноги о правила. Не поленилась и посмотрела на рецензионное творчество ув. автора. Интересная картинка! Вот такие "рецензии", из которых только одна касается содержания произведения. Остальные - весьма образные поэтические сравнения и угрозы.


"Предупреждение ОТПРАВЛЕНО!"
"Ваши дурацкие ссылки никто не читает и еще это нарушение!!! Буду жаловаться на Вас!!!"
"Кажется, что брызгами
Отсвистело лето.
ХА! Отсвистело лето брызгами!!! Это как? Не подскажеье, господин "ПОЭТ"?!!!"
"С годом СВИНЬИ!"
"Никто эту ерунду не читает кроме твоей старушки!!!"
"Это уж не Вы ли себя описали феминой? Да Вы не только старая, но еще и глупая!!!
Сейчас прибежит Ваш муженек баран и начнет хрюкать!"
"В луже сверкать улыбкой - это просто смех! Кто Ввм сказал, что можете писать стихи?
Сейчас прибежит (автор СтихиРу) и будет хвалить. Потому что следит за мной!
С годом СВИНЬИ!!!"
"О добрых делах не пишут! Не надо этим хвалиться!!! Тьфу!"
"вИДНО, ЧТО АВТОР ТУЖИЛСЯ ПОКАЗАТЬСЯ ОЧЕНЬ УМНЫМ, НО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!"
"Ну и стих! Даже лень показывать ошибки!"


Весьма забавно: человек, называющий авторов глупцами, баранами и свиньями, взывает к администрации портала, правила которого не ставит и в грош: они не для него писаны. Меня бы это не задевало, но... не могу забыть историю пятилетней давности, когда один из моих друзей по СтихиРу лишился аккаунта за меньшие "подвиги". Несмотря на то, что его к грубым оскорбительным ответам весьма умело и грамотно подвела провокаторша (которая потом и сама отсюда вылетала лёгкой ласточкой) - правила, они для всех. Кто и чем так задел ув. автора замечательных "рец"? Неужели же самим фактом переписки с теми, кого ув. автор записал во "враги"? Ув. автор обижается, когда его принимают за клона - но сами "рецензии" разве не говорят за себя: клоновая страничка, созданная для троллинга?
Утверждать ничего не могу, т.к. точно не знаю, но это первое, что приходит в голову. Хотя не всё ли равно? Ув. автор к тому же не учёл одного факта: год свиньи по китайскому календарю наступит только 5 февраля. Пока ещё в силе Собака. Мелкая такая, с померанского шпица, но вполне бойцовая. Ух, рррразоррррву... отрррецензирррую... Тяф!



Другие статьи в литературном дневнике: