Уточнения к футурологическому прогнозу

Валерий Новоскольцев: литературный дневник

Гриживнов Ю.В.


Поскольку к статье «Анализ текущей глобальной ситуации и перспективный прогноз» http://worldcrisis.ru/crisis/2513237
появилось много вопросов я объединил ответы на них в самостоятельную статью. Это не повтор основных положений прежней статьи, а только уточнения к ней.


И ещё раз подчеркну я марксист как следствие не приемлю теории заговоров, есть только взаимодействия социальных институтов и их поведение легко прогнозируется.


Умер последний великий вождь первого этапа великой эпохи перемен Фидель Кастро, но ему на смену пришла новый этап и новые, как я надеюсь, новые великие вожди и первый из них уже новый президент США Дональд Трамп. Весь двадцатый и двадцать первый век это довольно чётко разбитая на две части одна большая эпоха перемен и ожесточённой борьбы народов мира как внутри самих себя так и между собой. Первым из великих вождей призванных этой эпохой был В.И.Ленин, что определило основную картину двадцатого века, договор трёх великих вождей Сталина, Рузвельта и Черчиля определили форму мира до начала 21 века.


В двадцать первом веке великие перемены перешли в заключительную фазу, и если раньше решался вопрос о правомочности социализма то теперь стоит вопрос только о том как умрёт капитализм сам по себе или вместе с общечеловеческой цивилизацией. То есть, если весь двадцатый век это был век вероятной социалистической революции по Ленину, то двадцать первый век стал веком неизбежной общемировой социалистической революции по Марксу.


В настоящий момент благодаря съездам КПК приход шестого тех-уклада, а с ним и общемирового социализма подобен расписанию курьерского поезда. В 2017г начинается «смена караула» определённая ещё Ден Сяопином, то есть в течении 50-те летнего цикла Кондратьева за период развития переменного капитала отвечает «даосская школа» меритократии, а за следующие 25 лет, период развития постоянного капитала, отвечает «конфуцианская школа» меритократии.


То есть «конфуцианская школа» меритократии будет передавать первые посты управления в Китае «даосской школе» меритократии, насколько я понимаю передача будет осуществлена в три этапа 2017-2022-2027-2032гг. При этом из-за несвоевременного «шанхайского хлопка» в 2015, примерно с 2019 по 2022гг ожидается «новая культурная революция» призванная примерно наказать и создать условия для последующей ликвидации «неправильного китайца». Первичный этап строительства «нового правильного китайца» будет осуществлен с 2022 по 2027 год, в котором Китай откроет врата в шестой технологический уклад для всего мира. В случае если «новой культурной революции» не будет, то открытие сих врат будет отложено до 2032г.


Далее шестой технологический этап гарантированно во всём мире убивает «капитализм современного вида» в период с 2050 по 2080г. Ну а с 2080 должен начаться седьмой технологический уклад при котором уже ни какой капитализм невозможен. Основной смысловым содержанием этого уклада является РОЙ РОБОТОВ. Ни чего фантастичного или страшного в этом термине нет, это единая общемировая финансово-энерго-информационная инфраструктура (РОЙ) и роботизированное технологическое оборудование (РОБОТЫ). И ни какой угрозы человечеству кроме начала «эры изобилия» и гибели «современной формы капитализма», РОЙ РОБОТОВ с собой не несёт. К сожалению весь период до 2050г, как время свершения общемировой социалистической революции, в мире будет отмечен значительным кровопролитием, хотя и не по вине революции.


Что же у нас происходит с другой стороны… Там до сегодняшнего дня было много неопределённости, и пока путь ближайших 60-ти лет не столь очевиден. Достаточно чётко стало читаться разделение «мирового правительства» на две партии, а поскольку они выявились в ходе последних выборов США, то одну из них назовём «партией Хиллари, (Клинтон)» а другую «партией Дональда (Трампа)». Естественно и Клинтон и Трамп это только маячки по которым засветились эти группировки «Мирового правительства», кто действительно руководит этими группировками неизвестно.


Хотя «партия Трампа» сейчас и победила, но пока нет уверенности в устойчивости этой победы, поэтому начнем с менее вероятного сценария по «партии Клинтон». В случае окончательной победы «партии Клинтон» (условно финансистов), проект «Мирового правительства» под названием «Золотой миллиард» продолжиться, и вся эта всё нарастающая кровавая каша, увенчается уже абсолютно неизбежным термоядерным армагеддоном, где-то между 2050 и 2080гг (скорее всего ближе к 2050). Но похоже, вследствии победы «партии Трампа», нас ожидает более радостные перспективы со всемирной победой социализма кроме «Острова», последнего оплота капитализма на Североамериканском континенте, который вполне может просуществовать до 2130г или даже больше. Вот их и рассмотрим более подробно.


Прежде всего Трамп это наш враг, враг умный расчётливый хитрый и безжалостный, кроме того он обладает свободой внутреннего манёвра, примерно такой же как и Рузвельт. А это всё вместе взятое не оставляет шансов для нашего элитного кремлёвского быдлятника, если он захочет то наше кремлёвское быдло сами из себя барбекю сделают. Чему я был бы даже рад если бы по традиции наш властный быдлятник не использовал российский народ в качестве дров.


Собственно поэтому я и болел за эту злобную и тупую сучку Хиллари, хотя и понимал всю тщетность своих надежд. Во-первых, я знал что, от неё можно ожидать (мне как рядовому гражданину ни чего плохого), а во-вторых, она уж точно проиграет нашим тупорылым кремлёвским сидельцам.


Во вторую очередь нужно отметить что, Трамп это системный (можно даже сказать родовой) политик плоть от плоти и кровь от крови «Мирового правительства», принадлежит к фракции так называемых индустриалов. Соответственно к его избранию (впрочем как и всех прочих президентов США) народ США не имеет ни какого отношения. Ещё можно отметить что он будет властвовать два срока подряд, и его не убьют как Кенеди (пост президента в США играет значительную политическую роль), так как он озвучил всю свою программу до своего «избрания».


А вот программа у него очень даже примечательная прежде всего это новая «всемирная» программа «Мирового правительства» и заключается она в отказе от глобального проекта «Золотой миллиард» и в глубокой его модернизации до проекта «Остров» (моё название). Иначе говоря «Мировое правительство» отказывается от противодействия всемирной социалистической революции, и заявляет о строительстве последнего оплота капитализма на Североамериканском континенте (его строительство будет осуществятся вплоть до 2050г). Это значит что «Мировое правительство» уже не мировое и его уже больше не заботит численность населения на планете Земля, и соответственно будут свернуты все программы по контролю над численностью населения, в том числе программа перманентной третьей мировой войны - «Управляемый хаос». Так просто эти программы не бросить (слишком опасно), их придётся закрывать планомерно что, будет полностью осуществлено к 2030г.


Это сразу заметно по ключевым заявлением Трампа и его советников.


По внешним делам: программы атлантического и тихоокеанского партнёрства свернуть, забыть о террористах и Украине, сбросив всех их на Европу и Россию. Серьёзны пересмотр НАТО в сторону его естественной смерти до 2050г, после 2050г он в любом случае умрёт в следствии смерти его участников (этих государств участников уже не будет).


По вопросам экономической политики: строительство «Острова» и повышение его автономности в буквальном смысле этого слова, то есть, строительство инфраструктуры, предприятий обрабатывающих и добывающих отраслей, и строительство полного цикла производства в рамках Североамериканского континента. Причём строительство новых нефтяных полей в ходе «сланцевой революции» они уже завершили, по этой же причине будут сняты все ограничения с добычи топлива в США.


Теперь самое интересное, по политическим и вопросам финансового строительства «Мировое правительство» в лице Трампа заявляет о свертывании «современного капитализма» основанного на росте и о внедрении нового капитализма «капитализма социального государства» основанного на государственном долге.


Здесь нужно отметить что, РОЙ РОБОТОВ не предполагает существования банковского сектора, он предполагает криптовалюты управляемые через блогчейн, т.е. полностью безлюдные финансовые технологии. Управление государственным долгом в условиях «капитализма социального государства» требует иной картинки записи фиктивного (финансового) капитала, по видимому ФРС предлагается роль свидетеля госдолга, который регистрирует его происхождение, а после его зачисления как прибыль корпораций, должен его списать. Интересен намёк Трампа что, если ФРС проявит несговорчивость то он уже больше не нужен, для этого программное заявление нового президента было распространено через Ютуб. По сути это прямое предупреждение что, в любой момент появиться криптодоллар и всё можно будет делать не только без банков но и без ФРС.


Исторически «партия Трампа» рассматривает только шестой и седьмой технологические уклады, сохранять или сдавать «Остров» всемирному социализму будут решать их потомки в 2130г. Капитализм пусть и социального государства не может существовать в седьмом техукладе т.е. на «Острове» с 2080 по 2130 будет уклад 6+, а вариант 6++ может быть уже значительно менее привлекательным чем социализм на восьмом техукладе.


Естественно «партия Клинтон» пытается сопротивляться с одной стороны обещая гражданскую войну в США, а с другой бунт в Европе. Однако благодаря особенностям распила затрат на оборону в США, весь высший офицерский состав не только армии и флота но и ЦРУ оказался купленным «партией Трампа». Поэтому торг здесь уже не уместен, но у членов «партии Клинтон» ещё есть возможность запрыгнуть в последний вагон СВ, и если они не поторопятся то их место будет в плацкарте и уже навсегда без права перехода в СВ.


Напоследок чуть-чуть о нас, а у нас есть два варианта, всё будет из того как сегодня, или до 2021г будет введен БОД.


Негативный сценарий или всё будет из того как сегодня, то есть в 2021г нас ожидает голодный год и вовсе не потому что жрать не чего, а потому что купить не на что. В 2025г нас ожидает гражданская война (не могу сказать она только начнётся или уже будет заканчиваться), в результате это уже будет иное государство или его полный распад. К сожалению возможно две-три гражданские войны до 2035 которые в сумме унесут десятки миллионов жизней, ну а после 2040г в любом случае весь бывший СССР вновь будет дружно строить социализм. А в случае полного распада РФии на бандитские анклавы, у Китая готов вариант по созданию под собственным патронажем Русской Сибирской Социалистической Республики (вся Сибирь включая Дальний Восток и Камчатку с островами) с этнически чистым русским правительством и администрацией (причём этническая чистота для даосской школы меритократии центральный пунктик).


Позитивный сценарий, то есть до 2021г введён БОД, тогда нас ожидают сладкие хотя и скудные годы долгого застоя. Можно будет заменить пост президента на вечнозелёный пост ПутинВВ, однако примерно к 2035г назреет революционная ситуация и как обычно (за три дня) власть почти бескровно переменится, и опять таки весь бывший СССР будет дружно строить социализм.


http://worldcrisis.ru/crisis/2527976



Другие статьи в литературном дневнике: