Таша

Натали Фаст 2: литературный дневник

Игорь Царёв 2
https://www.stihi.ru/2019/08/23/1904


Таша - раненая птица с перебитым крылом. Если Вы читали в детстве сказку Мамина-Сибиряка "Серая Шейка", то маленькая, одинокая уточка, спасающая свою жизнь от хищной лисы в лунке замерзающего озера - это она. Или "Гадкий утёнок" Андерсена, превратившийся в прекрасного лебедя, которого никто не хотел признавать на птичьем дворе среди кур и надутых индюков, - это тоже она. Она же - Лариса из фильма "Жестокий романс", героиню которой сыграла Л. Гузеева. За любовь она готова отдать жизнь, идти по самому краю, верить любимым, которые разыгрывают её, как выигрышную лотерею, при этом осознавая, что она - бриллиант, который требует дорогой оправы.
Таша - это чуткая, доверчивая, нежная, красивая душа. Редкая, в своей аристократичной, благородной утонченности. Это сокровищница удивительных Миров, Вселенных, каких-то параллельных реальностей, которые в жизни не видны обычным смертным. Таша - это роковая Колдунья, которая может зачаровать одним взглядом своих прекрасных глаз, заговорить нежностью своих приятнейших слов, подарить утонченные ласки для замерзшей души, напоить хмельным зельем своих чувственных губ и опьянить душистым ароматом своих волшебных волос.
Таша.... Это Цыганка-Эсмеральда, страстная Кармен, красавица, которая сводит с ума, волнует, будоражит мозг. Это Женщина мечты. Это счастье... Это сокровище, которым должен владеть самый богатый мужчина мира. Способный подарить ей истиную Любовь, радость и счастье. Но главное - веру в себя, свою удивительность и неповторимость, свою драгоценность.
Я желаю тебе счастья, Таша....



Другие статьи в литературном дневнике: