Рецензия на «Лучшее стихотворение. Коллективная подборка» (Неназначенные Встречи)

Реца на роборку "Неназначенные встречи"

В подборке стихи разного уровня и настроения. постараюсь коснуться всех
Ляля Цыпина
Технические мелочи, маленькие несовршенства мешают насладиться образом - где сбойнула ритмика, где рифмы показались очень лобовыми (Атлант- адамант). Еслибы Ляля согласилась одна в тиши расставить веркальные(кдарные) динии и гоизонтальные (безударные доли), она бы заметила, что проемы между линиями, как между палками забораа соверешнно неравные.
Однако слог хоть и неустойчивый но смлый. Ведт мысль неловима ее вообще неьзя описать. А Ляля попыталась описать неназываемой, как говорил Бунин. в этом уже плюс.
Денисов Д.А
К этому авьору не придершься по смыслу, все верно говорит, нокакие невершенные рифмы(рифмы- ритмы, бревно-нелегко). Новое слово во втрой стрфе: бревно поэзии. Эта формулровочка может так огреть по лбу читателя, что ого-го. Тише товарищ...
Винорадова Мария +
Стихотворение Я-кукушка очень выразительное.В нем и образ- запоминающийся трагический и форма очень соответсвует этому образу, и ритм хороший. Единственное что смущает это "Я кукший срок отбываю с лшком". Фразу изонули как ветку и она полчилась немного не по русски, искустствено, с нтаяжкой. В целом же выделяется из массы
Сергей Долгов
Стих очень лаконичный, умный четкий, полный грусти. Жаль только что глагольные рифмы в первой строфе, это как-то дешево совсем. забменит бы - сразу ценность его бы выросла.

Елена Хоролец
"Удивленно удивляюсь удивительности.." это наверно гне столко находка, сколько оригинальничанье. Приди мы на лито, я бы подумала что вот, автору слов не зватает.
Оригиналаьность стиха скорее в друном - то что оно вовсе без рифмы, но выглядит очень плавным и гармоничным. Не очень хорошо когда стих держится на сюжете, здесь это так.Милый текст, в котором что-то детское, трогательноеи неизбежно возникает ассоциация с мухой Цокотухой :)
Галина Щекина
сильна привязка к форме, особенок укроченой четвертой строчке... Это очень старомодно. Если б не пафос, получилось бы вполне сентиментальное стихотворение в духе черно-белого немого кино. Сранение моря и чедовека - прием работает.Можно воспринимать и как стилизацию, и ак романс для гитары.

Михаил Крутиков +
создал двухчастный стих, полный загадок и иносказаний. Павда, в едь должа быть в стихах загадка...Форма у автора четкая ясная, чистка, рифмовка выверенная, достойный уровень. Седые виски правды уже везде были, но настроение терпкой печали передать удалось. А печаль как-то всегда глубже радости.
Еще обилие назваий загромождают эту вещь, а так хорошо.
Мхаил Ромм
Стих уж очень простой, лаже простецкий, состоит их перчислений, это называется "кладовка" , но атмосферу передает. И это главное. Текст универсален и поэтому приятен кажлму. Без особых затей(а их так ждешь) но каждое слово на месте...
Спасибо.

Галина Щекина   04.12.2010 22:08     Заявить о нарушении
Что называется, "упс". Неожиданно.

Неназначенные Встречи   05.12.2010 12:24   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Неназначенные Встречи
Перейти к списку рецензий, написанных автором Галина Щекина
Перейти к списку рецензий по разделу за 04.12.2010