Рецензия на «Поэма о Емеле» (Людмила Кац)

Класс!!! Класс!!!!Класс!!!!!!!!!!!!
Людочка, молодец! Точно передала интонации Маяковского, я так и слышу:"а вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?".
А как ты подметила точно про дистанционное управление - именно тогда оно и началось, с Емели)))) телевизор - с яблочка на блюдечке или с зеркала волшебного, самолёт - с ковра-самолёта,а дистанционное управление - с Емели! А уже эту чешую на рыбе(только как это - "бессловесной"? щука ведь говорящая была?) представила в виде клавиатуры))))
Людочка, и юмор тебе не изменил)))

Ставлю высший балл!!!

так держать и продолжать, невзирая на загрузку на работе))))
Обнимаю и целоваю.
Вероника

Шиваз   01.03.2012 22:28     Заявить о нарушении
Спасибо тебе за поддержку, дорогая моя подружка! Я имела в виду, что шука на самом-то деле бессловесная, только Емеля своим гениальным слухом сумел разобрать ее знаки. Я очень люблю стих про ноктюрн, поэтому и вплела сюда пару словечек из него, но ритм здесь другой - разве не помнишь Поэму о Ленине? Она у меня никогда восторга не вызывала, но в школе так крепко задолбили в извилины, что до сих пор помню. Все-таки надо "бессловесную" рыбу на что-нибудь другое заменить, я помозгую. В финал я с этом стихом не вышла, но повеселилась, пока писала, и за то спасибо!

Людмила Кац   02.03.2012 01:07   Заявить о нарушении
Людочка, ты будешь смеяться, но поэму о Ленине я не помню, кажись, я её и не читала вовсе, или начисто забыла?))))
Вообще, Маяковского дореволюционного я как-то лучше помню.
А вот про щуку помню точно - говорящая была, сразу же и заговорила с Емелей)))) Но что у неё было какое-то устройство дистанционное, позволяющее слышать то, что Емеля впоследствии говорил "по щуч.веленью, по моему хотенью" и выполнять - это да, какие-то были у неё высокие технологии))))

Мне жаль, что ты не взяла никакого места, я бы за тебя голос отдала)))
Но , главное - участие,верно?
лайла товчик, хамуда Людочка, и дришат шалом всем твоим))))
завтра можно поговорить по телефону.

Ц-ю.

Шиваз   02.03.2012 01:39   Заявить о нарушении
Не можешь ты не помнить, она начинается словами "Время - начинаю про Ленина рассказ". И рифма вот эта каламбурная "итожа - и то же" не моя, конечно, сплагиатила у классика. "Когда я итожу то, что прожил, и роюсь в днях - ярчайший где, я вспоминаю одно и то же - 25-е, первый день". Да простят меня сразу все - и ВВ, и читатели... А рыбу я меняю на "говорящую"!

Людмила Кац   03.03.2012 00:54   Заявить о нарушении
да-да, эту строчку - "начинаю про Ленина рассказ" - помню, это кагбе-каилу в зубах застряло)))) Это не там "двое в комнате - я и Ленин, фотография на какой-то стене"? и ещё - "я себя под Лениным чищу"?
Но всё остальное - как в тумане , не помню.
:-)))

Шиваз   03.03.2012 01:02   Заявить о нарушении
прочитала, Людочка))) Говорящая щука - это "сермяжная, а так же посконная и суконная правда", теперь как не признаться, что на чешуе этой говорящей рыбы просто нельзя не прочитать знаки технического прогресса!!!!
:-))0
Ц-Ю.

Шиваз   03.03.2012 01:08   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Людмила Кац
Перейти к списку рецензий, написанных автором Шиваз
Перейти к списку рецензий по разделу за 01.03.2012