Рецензия на «Год Змеи» (Племянник Монаха)

После чего и когда у Вас открылся дар? был ли шок пробудивший дар.

Лев Полыковский   10.01.2013 22:54     Заявить о нарушении
Ну раньше я понемногу сочинял, но это именно сочинение было. И то пацаном. А потом пил много лет. А потом сам сумел совладать с этой болезнью два с чем-то года назад. И в меня стали приходить Стихи.

Племянник Монаха   10.01.2013 23:39   Заявить о нарушении
Но как раз это - не Стих. Это я сочинял для телевидения, поэтому плохо очень получилось. Я не могу сочинять. Нужно, чтобы они приходили сами и целиком.

Племянник Монаха   10.01.2013 23:43   Заявить о нарушении
Ни с того ни сего начали приходить? Или что-то случилось конкретное? Я вот знаю, начинает внутри как бы свет разливаться и музыка внутри и стихи сами начинают сочиняться, причём я не понимал о чём они как и у Вас. Но очень редко было. А после этого возникла привычка: сядешь писать и не знаешь о чём будет, но проверяю себя, если рифмы не идут, значит плохо получится, а если вдруг ручьём польются значит совершенно что-то неожиданное выходит. И пишу каждый день в надежде, что совершенно неожиданно вдруг прорвётся. И ни одного стихотворения, которое не по заказу не только заранее не планировал, но всё вырастало в процессе написания, в основном плохие, но иногда вдруг прорывалось. Ради этого вдруг и пишу.

Лев Полыковский   11.01.2013 00:27   Заявить о нарушении
Ни с чего. Просто начали и всё.

Племянник Монаха   11.01.2013 00:45   Заявить о нарушении
Нет, утром сажусь и начинаю. Раньше вообще из ничего писал, а теперь стал брать первую строку из других стихотворений. Бывает вообще хандра, полдня не получается, а всё равно себя заставляю,
чтобы настройку на процесс не потерять. Минимум три в день. А сегодня аж 8. И очень критично к себе, почти ничего не нравится.
Даже, если другим нравится, а мне кажется поэтическим уродством.

Лев Полыковский   11.01.2013 00:51   Заявить о нарушении
Но никогда ничего не уничтожаю. Странно, но не выбрасываю. Рука не подымается плохое выбросить, ведь плохое рождается в муках, как же выброшу плод своей муки, а хорошее без мук, тем более не выброшу. Плохие дети - тоже дети.

Лев Полыковский   11.01.2013 01:00   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Племянник Монаха
Перейти к списку рецензий, написанных автором Лев Полыковский
Перейти к списку рецензий по разделу за 10.01.2013