Рецензия на «Михаил Гуськов Три вокзала Три гари» (Красимир Георгиев)

Я, конечно, понимаю Вас... Вы - переводчик. Какую глупость написал автор стихотворения, а именно: "Трех вокзалов московских триада...", - так и Вы перевели: "Тройка гари – московска триада..." Но глупее придумать тут очень трудно... Раз три вокзала, то это уже есть триада. Не может быть триада из двух или четырех вокзалов... У этого автора таких "шедевров" очень много... Вам, конечно, плюс... http://www.stihi.ru/2013/01/30/17
С уважением

Виктор Дюкарев   01.02.2013 17:59     Заявить о нарушении
Уважаемый Виктор!
Спасибо Вам за критическое мнение, хотелось бы, правда, чтоб оно было выражено в более мягкой манере, тем более такому известному и всеми любимому Поэту, как Красимир Георгиев. Но дело прошлое. Это бы 2013 год, время, когда Гуськов был в первой тройке претендентов на премию "Народный поэт" и против меня была развязана оголтелая компания травли.
Вы, упрекая нас с Красимиром в глупости, пишете, что ".Раз три вокзала, то это уже есть триада".  Ни в коем случае! Триадой называется только три части единого целого. Эту троичность и ее, в этом случае, божественную сущность я и подчеркивал на протяжение всего стихотворения. В Москве есть понятие "Три вокзала", как сосредоточение всех пороков привокзальной жизни. Поэтому и указал с первой строчки, что "три вокзала" - это нечто большее, чем просто три вокзала - это Триада, намекая еще и на то, что это Три Ада, учитывая, сколько в те времена, а это конец 80 начало 90 годов крутилось вокруг этих вокзалов бомжей и преступных элементов. Иными словами в первом стихе моего произведения я сказал: три вокзала Москвы - это нечто целое.
Мне кажется, я полностью реабилитировал нас с Красимиром в глупости, хотя доказательств, что три каких-либо, даже одинаковых вещи, не составляют триаду, гораздо больше.
Желаю Вам, Виктор, здоровья.
А главное, давайте пожелаем здоровья выдающемуся поэту и человеку - Красимиру Георгиеву!
С уважением,
Ваш Михаил

Михаил Гуськов   20.02.2020 07:37   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Красимир Георгиев
Перейти к списку рецензий, написанных автором Виктор Дюкарев
Перейти к списку рецензий по разделу за 01.02.2013