Рецензия на «В сторону Геродота» (Дмитрий Попарев)

Восхищаюсь вашими стихами. Редко среди современников встречаю такой уровень работы со словом. Рад, что набрёл на вашу страницу :)

Виктор Липатов   15.02.2013 17:54     Заявить о нарушении
Виктор, благодарю. Про современников не знаю, но очень рад, что нашли что-то интересное.

Дмитрий Попарев   16.02.2013 13:49   Заявить о нарушении
Как мне кажется, современники - это люди живые в настоящий момент времени, определение претендует на трюизм, но я просто вас не совсем понял и захотелось прояснить, что вы подразумевали... Вероятно вы подразумевали разницу в возрасте, но хотелось бы уточнить.)

Виктор Липатов   16.02.2013 14:04   Заявить о нарушении
Виктор, видимо приятней и важнее оказаться даже в самой слабой тени Мандельштама, чем быть современником или буквально пить водку с компанией каких-нибудь мить быковых, кушнеров, пелевиных или ещё хуже Вознесенского и т.д. Возраст, - это и есть время, биологические часы в чистом виде, хотя, иногда их стрелки показывают одинаковое время индивидов, вне зависимости от даты рождения указанной в паспорте. Далее, что вы знаете не хуже меня: "зарезать и легионер сумеет" и то, что мне кажется есть у вас, необщее выражение лица. Остальное, на мой взгляд это некая физиология и интелеллектуальные выплески в порядке записываемых слов, интонация, гений места и попытка собственного взгляда на вещи.
И если сильно повезёт, "оттенок высшего значения".

Дмитрий Попарев   16.02.2013 16:30   Заявить о нарушении
Теперь я вас понял. Благодарю за "необщее выражение лица", надеюсь вы правы. Литература давно стала для меня всем, можно сказать у меня кроме неё никого нет, впрочем, любовь зачастую безответна :) Насчёт компании современников... знаете, у меня амбивалентного чувство: испытываю отвращение к Кушнеру, Быкову, Вознесенскому как к личностям, а вот стихи многие нравятся... Вот к Пелевину отвращение совершенно однозначное) Извиняюсь за то, что сужаю тему, но слово и дело во все времена расходилось, о их единстве, как факторе убедительности в риторике, к несчастью, слышали не все, вернее многие намеренно закрывают уши.

Виктор Липатов   16.02.2013 16:40   Заявить о нарушении
амбивалентное*

Виктор Липатов   16.02.2013 16:44   Заявить о нарушении
объеденить "слово и дело", это сложно, хотя у Набокова вообщем получилось, правда у него была великолепная стартовая составляющая и видимо вроджённая брезгливость к социуму, что видимо и формирует независимость от.., далее по списку...

Дмитрий Попарев   16.02.2013 17:31   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Дмитрий Попарев
Перейти к списку рецензий, написанных автором Виктор Липатов
Перейти к списку рецензий по разделу за 15.02.2013