Рецензия на «Весенняя хандра...» (Романова Людмила)

и грешно и смешно говорить, но имея такое перо другой кто-то, другая ли такие деньги "рисовали" бы, будучи окружены и обывательским вниманием, и лестью власть предержащих, и любовью тех, кто знает вес слова, цену слова, и восхищением истинных поклонников изящной словесности, поэтического мастерства! и была бы с ним, с этим кем-то повседневно всякая любовь, и неразделенных бы не было, и столько у ног цветов, и истинного почитания, и конечно же - Он, всегда, у плеча, у ног, у сердца, с целым миром в подарок!
ну не можете Вы не влюбить в себя, загадочная Поэтесса! так, чтоб без оглядки, чтоб на один вдох, чтобы не забыться, чтобы весь мир - только глаза Ваши, чтобы до безумных глупостей, чтобы все сокровища - ничто перед сокровищем сердца Вашего, и уж если выбирать бога себе - то чтобы очами Вашими тебе в душу он заглядывал! хоть изредка, хоть между прочим, хоть в безответности!..
(показал Ваши стихи моему доброму другу, большому ценителю и восторженному почитателю русской поэзии, живет и работает в одном из учебных заведений Германии; был очарован; говорил, что если Вам расширить тематику творчества, уразнообразить его стилистически, дать очень хорошему литредактору - и Вы Марина ли, Анна ли наших дней. он был восхищен). а я по прежнему люблю неумелой любовью своей каждую строчку Вашу, каждую мысль, несмотря на то, радость ли несет она, в печали купается, на грани ли отчаяния балансирует, надежду ли дарует... простотой и изяществом, дарованным или наработанным Вами профессионально, умением, даром поэтессы - не знаю, не могу ведать, Вы ведь такие далекие, скрытые и загадочны!.. одни глаза говорят: загляни в мой мир, он прекрасен, чарующ, в нем еще столько чувств, столько нерастраченного, любви столько!..
утонуть в глазах этих!..

Анастасий Руликовский   26.06.2013 22:27     Заявить о нарушении
Ну что сказать. Благодарю Вас и Вашего друга за восхищение)))Нам непризнанным "поэткам" ведь так мало надо! Вот уже и улыбаюсь. Тем более я умею радоваться скромным радостям, таким, как похвала...Хочу отметить, что кружева из слов вы плести мастер!

Романова Людмила   27.06.2013 21:26   Заявить о нарушении
Почитайте эти стихи http://stihi.ru/avtor/pticasinyaya
Вот где и Анна, и Марина в одном...

Романова Людмила   27.06.2013 21:38   Заявить о нарушении
Кланяюсь Вашему вечеру, золотым минутам Вашим. Вы и в этом провидица, угадали: через... не помню, через кого (добрых читателей ему и удачных строк!) я познакомился и с творчеством Вашей милейшей Али; почти как и с Вашим, знакомлюсь с ним не торопясь, а думая и "напиваясь" чувствами ее и героинь, воспеваемых ею. но у нее иного порядка мысли, и те самые чувства, и средства их выражения, и стиль очень отличный Вашему - как и должно быть у самобытного мастера слова. да, Она по-особому говорит о кумирах своих, непревзойденно передавая и дух времени своих возлюбленных, и его краски, и особые, Ею видимые настроения, тончайшие движения (конечно же, представляемые Автором как имеющие место быть с Анной ли, Мариной в тот или иной период, в тех или иных обстоятельствах). но вы - очень разные, непохожи, пусть даже скажу - самобытные, повторяясь и в последнем: чудесно владеющие своим оружием.
но писать красиво и непохоже об этих Женщинах - одно; и быть на их уровне в своем, неповторимом слове, стиле, мастерстве - иное.
знаю, что "нарываюсь" на пару-тройку слов крепких, (а мне уже посылали их с горячими приветами некие дамы и товарищи), но все же скажу: если бы Вы, Людмила которая Романова да чуть-чуть поднапрягли музу свою и принудили ее к активному способу сосуществования, да пристальней к построению фраз, где и делов-то - подправить расстановку слов или запятых, чтобы уж все в совершенстве (это может и должен делать у Мастера литературный редактор, а Вы - Мастер), и почаще снова таки принуждали ветренную и капризную содержанку свою к работе, ежедневной, без поблажек - то быть тогда Вам у всех на слуху, и в сердцах, и в издательствах. особый дар, мастерство или талант у Вас живет, и кто знает, что там у Вас еще за этими глазищами милейшими прячется! меня все в смущение вводило: легкостью и кокетством, небрежностью и необязательностью повязаны Вы и Ваша ви-за-ви. именно так, напротив Вы с ней, каждая с норовом, каждая со своим, и редко Вы в Ней, Она в Вас. а так бы - да все дни Ваши. сколько чего и какого рождено было бы этой особой парочкой, в которой Вы - самая счастливая! а скольких счастливцев появилось окрест Вас, в губерниях смежных и так до Флорид далеких!.. (да, болезнь моя неизлечимая: увидев нечто прекрасное говорить о нем или песни петь, восхищением восторгаться - хоть до зимы две тысячи двадцать второго буду. извините)

Анастасий Руликовский   28.06.2013 00:17   Заявить о нарушении
Увы, вдохновение подпряч нельзя.Да и у каждого свой потолок.

Романова Людмила   28.06.2013 07:18   Заявить о нарушении
лукавят и пальчики Ваши, и очаровательные глаза Ваши. по этому бездонному вместилищу дряни, пошлости и невредной графомании можно с уверенностью сказать, что творчество тем более ни границ, ни потолков, ни шлагбаумов не имеет, а уж полет души, Вашей подобной, - какие преграды ей, возвышенной, так чувствующей, мир так воспринимающей в моменты творчества! не ведаю, отчего так ждется и хочется от Вас Вашего творчества. Вашего

Анастасий Руликовский   28.06.2013 12:24   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Романова Людмила
Перейти к списку рецензий, написанных автором Анастасий Руликовский
Перейти к списку рецензий по разделу за 26.06.2013