Рецензия на «Сборник Донбасс» (Степан Дьяков)

Степан Дьяков… Красивое имя! Связанное с Церковью Христовой. Господь призывает к Прощению. А как такое простить? Но вы, Степан, даже против "прекращения столкновения"… Но надо прекращать этот ужас. Эти смерти. Иначе это никогда не кончится… А надо жить! Но не забывать! Такое забыть невозможно. И даже через столетия! Но надо ЖИТЬ! Расчистить всё, убрать, построить новое, чистое красивое, растить детей, сажать деревья, цветы… и назло всем, жить счастливо! Но всегда помнить.

Ирина Бойко 5   22.01.2016 22:04     Заявить о нарушении
Грех-недеяниние. И будьте горячими или холодными но не тёплыми .дальше сами думайте.

Степан Дьяков   23.01.2016 21:41   Заявить о нарушении
Строить новую жизнь, несмотря и даже вопреки врагам, быть счастливыми - это совсем даже не быть тёпленькими! Иметь сердца, наполненные любовью (а не ненавистью)- это тоже означает быть горячими. Бог - это Любовь, и вы это знаете, Степан. Продолжая войну, где смерть, кровь и мучения, вы становитесь на сторону дьявольщины. Бог этого точно не хочет! Я желаю лично вам, Степан, найти в себе силы уйти с дороги Смерти и ступить на дорогу Любви и Прощения.
Поймите: простить - это совсем не означает забыть. Будьте счастливы!

Ирина Бойко 5   23.01.2016 22:40   Заявить о нарушении
Вам известно чего хочет Бог?Он вам сам сказал?Мой противник чистое зло без оговорок, а добро обязано быть с кулаками. Рассуждать же о необходимости сложить оружие не разу неё держав его в руках ,это все равно что убеждать лечика испытателя в бессмысленности его работы.

Степан Дьяков   24.01.2016 03:07   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Степан Дьяков
Перейти к списку рецензий, написанных автором Ирина Бойко 5
Перейти к списку рецензий по разделу за 22.01.2016