Рецензия на «Цветок для старушки» (Александр Бефорт)

Сколько в человеке доброты, столько в нем и жизни. Эмерсон У.

Однажды я вышла погулять со своей племянницей. Ей тогда только год исполнился. Я катала её в коляске. Я пыталась спустить коляску с тротуара и вдруг заметила руки, которые старались помочь мне в этом. Когда я подняла глаза, я увидела очень добрую старушку. Сначала я хотела отговорить её помогать мне, но потом увидела в её глазах такое огромное желание помочь мне, что не стала сопротивляться. Разумеется, я взяла тяжесть на себя, но старушка всё же поддерживала коляску. В её глазах было столько радости от того, что она оказалась кому-то нужна в трудную минуту. А у меня на душе стало от этого поступка так тепло и приятно.

Пожилые люди - драгоценные камни. В них столько мудрости, жизненного опыта, что можно черпать из этого источника бесконечно. К сожалению, молодые очень редко пользуются этим даром - учиться у мудрецов.

Жаля Абиева   24.01.2016 20:18     Заявить о нарушении
Прекрасно,Жаля!Вдвойне...то, что ты увидела желание старушки помочь!!! Не отвергла! Ибо правда было от души!Быть нужным в сию минуту!Здорово ты и это заметила! Такой возраст... Есть желание помочь, но многие уже думают...какая там помощь от старушки, и не улавливают, что ей хочется помочь... И тебя она конечно не забудет! Спасибо! Алексадр.

Александр Бефорт   26.01.2016 17:30   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Александр Бефорт
Перейти к списку рецензий, написанных автором Жаля Абиева
Перейти к списку рецензий по разделу за 24.01.2016