Рецензия на «Уже который год» (Песок Въ Саду Камней)

Моя подруга себе не могла помочь, да ещё в меня швырялась какими-то жабами, "теперь ты тоже так будешь". И так резво швырялась, что я не могла только защищаться, для чего нужен противник на уровень слабее тебя, а мы с ней, находясь в одной весовой категории, друг друга калечили. Я ушла искать себе командование, которое не приказывает какого-то человека уничтожить, а иначе оно меня сожрёт либо сведёт с ума. Не нашла, ну, и что же? Искала и не нашла. Так бывает. У мужика ничего не получилось, он взял на себя слишком много обязательств.

А она была готова за мной хоть на край света,
За мной хоть на край света, без лёгкого пути.
Да всё мешала эта, ах, круглая планета,
Где края света нету, и некуда идти.

М.Щербаков

Я не знала, что мне делать. Что насчёт учителей, то я училась у этой безумной троицы, как выходить из положения, в котором мы оказались. И так они на меня научили, что раз страсть, то надо рвануть за этой страстью в любой кошмар. Ну, я и рванула. Серёжа вот например полагал, что следует выбрать меня, это, как бы сказать, такой высоконравственный был бы выбор, а шёл всё равно за Таней. Ну, я попыталась им всем на прощание оставить, чё пожрать и чем вылечиться, и сама тоже рванула за своей страстью, с которой боролась десять лет, потому что страсть была неправильная. Таня разодрала себе джинсы, нарисовала глаз на ноге и сказала, кто смотрит на этот глаз, говорит только правду. Показала этот глаз Рслану, и спрашивает, обнимаясь с Серёжей, у Руслана, "Ты". говорит, "меня любишь?" "Люблю", отвечает Руслан. Мне показалось это так круто, что он смог сказать.

Вообще мне исходно казалось, что мы с Таней могли бы неплохо друг друга дополнить и поддержать. У обеих провалы в сознании, и как это выручает, автопилот, когда куришь вычурно, а тут у тебя провал в сознании, а никто ничего не замечает, рука продолжает подносить ко рту сигарету. Ты возвращваешься в сознание и снова куришь. Или светская беседа. У тебя провал в сознании, а напарник тебя выручает, заполняя повисшую тишину незначащими репликами. Потом ты его так же выручаешь.

Нападать на нравящегося мне Серёжу, у которого галлюцинаций пока не было, в мои планы не входило.

Того, что это не я, а это моя светская роль - того, что Тане это было неизвестно. для меня непостижимо до сих пор.

Потом всё это с Серёжей, у меня от стресса сделалось что-то вроде Просветления, и вдруг я стала воспринимать себя со стороны, как управляемую мною компьютерную фигурку. Стала вспоминать, что было с этой фигуркой, и всё это записала.

Мы когда восставали, мы думали быть лучше Церкви, и вот, столько.... культурно говоря, столько проблем надо было себе устроить... Чтобы самим скатиться в аналог инквизиции.

На площади полки...
Темно в конце строки...
И в телефонной трубке эти много лет спустя - одни гудки... /"Сплин"/

У меня потом была странная идея, как будто Таня приходит ко мне в апартаменты со светским визитом. а у меня две дорогие вазы, и неуравновешенная Таня одну из ваз грохает об пол. Я тогда, не отставая, беру вторую вазу, и отправляю её вслед за первой.

Агата Кристи Ак   07.10.2016 22:42     Заявить о нарушении
Открываю книгу старую,
Покрываю плечи мантией,
И словами покаянными
Пред иконами молюсь /с/

Я ушла по обету, чтобы мы все четверо выкарабкались. Я не могла вернуться.

Дай же, Боже, ты душе моей
Покаяние Давидово

Это когда дают возможность исправить сделанное или не сделанное.

Даже если мне гореть в огне,
Радуйся /Богородица/ за свои молитвы обо мне. /с/

Было дико подумать, что кто-то, кому ты никогда не сделал ничего хорошего, за тебя молится и готов принять в тебе участие.

Что-то началось. Черти на рубеже столетий посходили с ума, вслед за ними ведьмы. Уже началось, уже задвигалось какое-то разрушение всего мира, а я, мы ничего не можем сделать и даже не знаем, что происходит.

Агата Кристи Ак   07.10.2016 22:47   Заявить о нарушении
Было такое впечатление, что мы прогуливались с Таней светским образом мимо того фонтана, и вдруг Таня начала по мне стрелять. Пофиг, что не попала, всё равно кошмарно. Да и задела к тому же: я так долго играла свою светскую роль, что уже кровью и костями срастаться с ней начала. Надо было быстро от этой роли освобождаться.

Агата Кристи Ак   07.10.2016 22:51   Заявить о нарушении
И почему же это всё после моего стихотворения я узнаю?
Ваз должно быть три.

Песок Въ Саду Камней   08.10.2016 00:55   Заявить о нарушении
Чтобы никаких недоговорённостей не было. А то "выходит ёжик из тумана, но черты лица нам не видны". А почему ваз три? Ещё что-нибудь об пол грохнем? Я готова.

Агата Кристи Ак   08.10.2016 13:57   Заявить о нарушении
Как я могла вовремя сказать? У меня истерика была и мысли прерывались.

Агата Кристи Ак   08.10.2016 13:58   Заявить о нарушении
Но всё-таки, как я подслеповато вижу, не прервались.

Песок Въ Саду Камней   09.10.2016 20:41   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Песок Въ Саду Камней
Перейти к списку рецензий, написанных автором Агата Кристи Ак
Перейти к списку рецензий по разделу за 07.10.2016