Рецензия на «Почему язычники ненавидят Библию? Как жить вечно?» (Славен Любомиров 3)

Самая великая книга для меня - Библия. Новый Завет для меня - сравним с живой водой или спасательным кругом для тонущего человека. При этом я не могу читать Ветхий Завет. Мне он кажется жестоким. Хотя я ни в коей мере не оспариваю его правильность. Однако спасает меня Новый Завет. Неужели я язычник? С уважением.

Александр Ивин 3   03.12.2016 18:08     Заявить о нарушении
Конечно же, Вы не язычник, ведь для Вас Символ веры – не просто слова, и Новый Завет – для нас, православных, действительно спасительная живая вода.

Дело в том, что нужно чётко определиться, что есть главное зло для человека – потерять временную земную жизнь или Вечную жизнь?
Если это понять, то отношение к смерти изменится, и будет важен лишь один вопрос – спасётся человек для Вечной жизни или нет.

Что бы ГОСПОДЬ ни делал, ОН всегда спасает!

Человек может спастись или через покаяние, или через страдание и смерть.
Если человек и сам не хочет спасаться и других губит, то Господь предупреждает:
• кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. • Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
• Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;• и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную. (Мф. 18.6-9)

И как сурово человеку предлагается поступить с членами своего тела, так же сурово БОГ отсекает от Человечества заразные страшным грехом идолопоклонства сообщества, дабы спасти души заблудших и сохранить, спасти остальных людей для Вечной Жизни.


Славен Любомиров 3   03.12.2016 23:14   Заявить о нарушении
Вы правы. Я тоже думал об этом, Спасибо.

Александр Ивин 3   03.12.2016 23:21   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Славен Любомиров 3
Перейти к списку рецензий, написанных автором Александр Ивин 3
Перейти к списку рецензий по разделу за 03.12.2016