Рецензия на «Правитель наш» (Степан Водянов)

Из "священных" источников: возвысившийся "рог" всегда обламывается. и правильно!где власть, там всегда и гордыня (особенно, если долго засиживаются). а уж думы о народе и государстве при этом.... "своя рубашка оказывается ближе к телу". один до этого хапал,хапал, хохол пьяный - что поимел ? - дольше жить стал? так со всяким будет, кто не по совести живёт.или пуля в лоб, или сам придохнет.каков поп, таков и приход....и слава миру, хоть на время освобождение от тиранов.с грустной улыбкой. (простите, если не об этом написали,- я о своих думах).Пусть, наконец-то, свет правды засияет в стране нашей и в мире нашем!

Валентина Анастас   17.03.2017 19:57     Заявить о нарушении
ЭТО он что,.. правителя нашего "РОГАТЫМ" обозвал?!!.. За шо?!!

Владимир Потаповский   25.10.2017 22:50   Заявить о нарушении
уважаемые друзья, не будем так строги, давайте вспомним единорога- символ чистоты и мудрости или рог изобилия...
Апостол Павел - "всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; Существующие же власти от Бога установлены. Посему, противящийся власти противится Божию установлению. Рим.13,1,2".
Каждый получит по заслугам своим,кто не по совести живёт; и за грехи платить придётся... с уважением. Любовь.

Любовь Юрченко   12.11.2017 14:31   Заявить о нарушении
ибо нет власти не от Бога - в том числе, и гитлеровской власти; Существующие же власти от Бога установлены - в том числе, и гитлеровская власть. Посему, противящийся гитлеровской власти - противится Божию установлению.
И так далее.
Короче, ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!

Владимир Потаповский   12.11.2017 15:55   Заявить о нарушении
Кажется странным: почему люди, оказавшиеся у власти, становятся корыстолюбцами и лжецами,почему грабительски относятся даже к своему же народу, почему все силы прилагают к тому, чтобы развязывать очередные войны ? - если любая власть от бога, то кто тогда их бог? Может, хватит заблуждаться на этот счёт.Между прочим, русичи называли себя детьми богов в древности. "божок", признанный ныне совсем не то: разве может бог любящий рабами называть детей своих? пора бы проснуться, и понять: кто есть кто.

Валентина Анастас   12.11.2017 19:38   Заявить о нарушении
В нашем мире всё от Бога, но лукавый не дремлет и овладевает слабыми душами. Не все способны устоять пред ним. Рабы Божьи из ветхого завета, а в новом завете - дитя божье. "Есть избранные и есть назначенные...", но не будем распаляться в мнениях, я не рассуждала, а приводила выдержки из библии.
извините Степан за столь горячие отзывы на Ваше стихотворение. С уважением и дружеским теплом. Любовь.

Любовь Юрченко   12.11.2017 20:53   Заявить о нарушении
..ничего..мне приятно..общайтесь! С уважением!

Степан Водянов   13.12.2017 00:21   Заявить о нарушении
А я вас поддержу! Только обывателю, у которого стакан "наполовинупуст", не видны итоги правления. Мир пущен под откос и только наш руко-водитель умудряется аккуратно по кромке вырулить из этого болота, куда нашу махину давно втаскивают санкциями-шманксами, оранжевыми революциями, провокациями, новичками, междоусобными войнами и пр.

Ольга Кузнецова 27   09.02.2021 14:30   Заявить о нарушении
Мир давно себе живёт СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, не обращая никакого внимания на нас, и только наш "горе-руководитель" умудряется аккуратно по кромке рулить из этого мирного и сытого состояния, втаскивя всякими провокациями и "новичками" нас в новую Мировую Войну.

Владимир Потаповский   11.02.2021 07:29   Заявить о нарушении
Владимир,на счёт властей думаю- устанавливаются власти благодаря хорошим обещаниям и ради порядка...,другой вопрос что люди у власти часто гнилые или загнивают.

Степан Водянов   11.02.2021 08:21   Заявить о нарушении
ЛЮДИ У ВЛАСТИ - ПЛОТЬ ОТ ПЛОТИ И КРОВЬ ОТ КРОВИ ИЗБРАВШЕГО ИХ НАРОДА.
Хотите понять , что за народ - поглядите на власть!

Владимир Потаповский   11.02.2021 17:33   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Степан Водянов
Перейти к списку рецензий, написанных автором Валентина Анастас
Перейти к списку рецензий по разделу за 17.03.2017