Рецензия на «О пользе путешествий» (Синюшкин Колодец)

Ну как можно выбрать один стих у автора, который заинтересовал? Нет это не мой метод. Я должен прочесть все, даже если до трети не герои моего романа. Пусть. Тем ярче и отчетливей видятся совпадения и переплетения. А суть именно в них. Совпадения и переплетения - общность. Ну это Остапа понесло.

Графомачо   06.06.2017 22:13     Заявить о нарушении
Остапа? :)). Ему такая педантичность и не снилась, а почему должны то? Эдуард, а можно уточнить, что означает "не герои моего романа"? Просто правда интересно, мне такого подхода раньше не встречалось. Я сама читаю многих талантливых людей здесь на сайте, но вот, если чувствую, что в теме, в которой "варится" автор мне некомфортно, то тихонечко отступаю на заранее подготовленные позиции. Никогда не заставляю себя прочитывать все, от корки до корки.Просто не вижу смысла в этом. Иногда через некоторое время возвращаюсь, бывает, что удачно:). А что Вас заставляет поступать иначе, в чем мотивация?

Синюшкин Колодец   07.06.2017 16:49   Заявить о нарушении
А как иначе найти и узнать своих героев. А потом, я же учиться пришел. Если читать только "свое" ничему новому не научишься. Я же уже писал, что не с первого, а иногда и не с пятого раза находил и понимал у Вас важные для себя моменты. Или наоборот утверждался в мнении, что это реально не моё. Например "Не о фотографии". Вот читал, читал, читал, читал. Сейчас опять перечитал. Не нравится. Не цепляет. Все какое-то вычурное неестественное для меня. И размеры и образы, и даже слов много "не ложащихся" в мое ухо.
Только чур без обид. А то занесете меня в черный список. Я если вижу что-то неудачное в стихе который мне нравится, могу с советами полезть. А в указанном случае, даже не представляю как правил бы если бы это был мой текст требующий перелицовки.

Графомачо   07.06.2017 18:10   Заявить о нарушении
Знаете, Вера, возможно понятней будет на примере:
Я как бы, как некий спец, командированный с завода на выставку. Хожу по стендам мировых брендов и прикидываю, что на своем жалком заводике, ютящимся в кирпичном здании, построенном еще в конце позапрошлого века, можно примайстрачить из их достижений. И ничего кроме взрывателей к минам и снарядам мы делать не будем, но гладишь, и выйдет быстрее, выше, сильнее. А то и какой конверсионный товар выйдет, ну типа подсвечника. Девушки же любят ужин при свечах… А икейские подсвечники - такие скучные.
Но при этом я не чувствую себя ущербным перед их инженерами. Хотя для дела могу и дурачком прикинуться. С меня не убудет, а иногда что-то объясненное несколько раз разными людьми открывает неожиданную точку зрения, до которой если обрывать словами я это и так знаю, можно и не допереть.

Графомачо   07.06.2017 18:47   Заявить о нарушении
ой, спасибо за развернутый ответ. Здесь не очень часто встречается такое желание объяснять свои несколько слов, вкинутых в рецу. И сравнение со спецом, блуждающим по выставке,с усмешкой прикидываясь простачком, тоже близко и понятно. Я вспоминаю, что когда сама пришла сюда, не могла найти поначалу хотя бы и пары человек, согласившихся объяснить мне мои огрехи и промашки,но в конце концов повезло. А потом случилась странная вещь. Чем больше я читала стихи.ру, тем больше таяло мое желание сочинять. "Чукча превратился в читателя." Посмотришь на количество опубликованных стихов и понимаешь: они океан, а твое - капля в море. И цель чему то научиться постепенно заменилась на другую - желание общаться и получать радость от общения.

Синюшкин Колодец   08.06.2017 12:06   Заявить о нарушении
конечно никаких обид, Эдуард, даже не думайте! вот раньше бы- даа. А нынче шкурка наросла:)). Чукча в оленьей шкуре..

Синюшкин Колодец   08.06.2017 12:08   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Синюшкин Колодец
Перейти к списку рецензий, написанных автором Графомачо
Перейти к списку рецензий по разделу за 06.06.2017