Рецензия на «Дотронуться до Раи - Жюр 22» (Григорий Липец)

Помню-помню эту пародию, была приятно не удивлена авторством:) Голосовала за неё - подкупила аудиальность, т.е. то, что прелесть задумки можно уловить только с очень внимательным слухом, это её отличало от остальных. Ещё очень понравилось, как беспардонное авторское "твОё" обыграно, а уж стук и туман - вообще замечательно:)) Вот "кохання" (несмотря на то, что родное), конечно, смутило, и немного - "коль", т.к. вне общего стиля оно.

Анна Лисицина   03.09.2017 20:10     Заявить о нарушении
Аня, вот что мне нравится в Ваших отзывах - так это то, что Вы искренни. Надо что-то похвалить - ОК, надо что-то мотивированно покритиковать - тоже ОК. Так и надо - это гораздо лучше, чем слащавые "ОП"ы без конкретики.
Так вот: по поводу критических замечаний. "Кохання" появилась, поскольку в клетках мозга уже замаячило слово, с которым её надо было зарифмовать. ☺☼☻☼☺ Что касается "коль", "иль", "прям" и иже с ними... Мне самомУ они не нравятся, но, к сожалению, их периодически приходится использовать, чтобы строку вместить в "прокрустово ложе" размера. По возможности, всегда готов их избегать и буду признателен за любые альтернативные предложения.
Большое спасибо.

Григорий Липец   03.09.2017 21:21   Заявить о нарушении
Ну так "чего зря время терять?!":))) Глядишь, кому-то из стихотворцев и польза от этого будет.

Григорий, понимаете, строка с "коханням" не идёт, потому что, помимо украинизма, ещё и конструкция поплыла: "кохання" - среднего рода, и "моя кохання", за неимением подобных ляпов в исходнике, - это то же "В худой котомк поклав ржаное хлебо..." (с) )) Можно, например, "Рай, не будь мне наказаньем" или "Рая, мОё наказанье,")

По поводу замены "коль" предложение очевидное: "если прикоснусь к ней, блин!"

Анна Лисицина   04.09.2017 01:54   Заявить о нарушении
Всё поправил, но чуть по-другому.
Спасибо ещё раз.

Григорий Липец   04.09.2017 04:53   Заявить о нарушении
О, так лучше. Ура:)

Анна Лисицина   04.09.2017 10:22   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Григорий Липец
Перейти к списку рецензий, написанных автором Анна Лисицина
Перейти к списку рецензий по разделу за 03.09.2017