Рецензия на «Руки золотые» (Сергей Хмелевской)

Здравствуй, земляк! Хорошо пишешь! Понравилось. Молодец!

Матфей Ильясов   04.10.2017 20:57     Заявить о нарушении
Спасибо! Всегда рад, когда написанные мною строки не проходят мимо и задевают струны души других людей! Значит мой труд был не напрасен! :) Почитал немного и твоих стихов! Очень легко читаются и приятно! А моей половинке тоже нет особого дела до моих стихов :) и еще особую ревность вызывают те, которые были написаны до неё и о других

Сергей Хмелевской   04.10.2017 21:42   Заявить о нарушении
Как я тебя понимаю!!! Жаль что вторые половинки не понимают существование ЛГ. Я ещё как-то могу понять ревность любовной лирики в прошлом и к прошлым, но ревность (яростную) вообще к стихам и к коллегам по цеху в инете и поэт клубе - это уж через чур! Но уж так бывает... Как там Каменск поживает? Давно уже в нём не был...

Матфей Ильясов   04.10.2017 21:55   Заявить о нарушении
Ну, действительно бывает, что коллеги по цеху творчества тебя способны увлечь, особенно женского пола, в частности тем, что мыслят на одной волне и случается от общения с ними вдохновление случается чаще... Это как в теннисе - как мяч отлетает от ракетки, так же и стихи, рождаются с подачи собеседника (цы).
А Каменск вобщем-то стабильно. Все клянут местное правительство, за то, что наживаются строя то, что не нужно ни кому, а то, что надо бы привести в порядок, отремонтировать, возвести заново (мост через Донец например закрытый для движения уже с десяток лет) - это игнорируется. Зато тратят миллионы на лежачих полицейских через каждый надцать метров, на которых портится весь частный и общественный транспорт :) А из приятного - это конечно старостаничный парк Лога - бесплатное, красивое место, где можно насладиться природой и фантазией людей, придумывающих и воплощающих из камня и дерева, воплощающих сказку в реальность! Слышали о нем?

Сергей Хмелевской   04.10.2017 22:15   Заявить о нарушении
Слышал, Сергей, но ни разу не был... Интересно, что за меценат построил это чудо? Я слышал ещё, что в районе автовокзала какой-то музей интересный открыт?
Всё некогда съездить - преодолеть несчастные 50км.

Матфей Ильясов   04.10.2017 22:21   Заявить о нарушении
Ты очень красиво и мудро выразился "про стихи и ракетку".

Матфей Ильясов   04.10.2017 22:22   Заявить о нарушении
Кушнаренко Сергей Александрович директор «Престижа», что выпускает эмали, грунтовки... http://logapark.ru/ - стоит посетить! ;) Из других городов экскурсионными автобусами приезжают... Вот так вот и получается, что человек бесплатно красоту построил, а другие не приминули воспользоваться на платных экскурсиях!
Да, время от времени я и прозу публиковал, когда возникают в голове вот такие образы, сравнения, афоризмы, как этот про стихи и теннис. Иногда стихами выразить сложнее и работа кропотливее, и времени больше уходит на "выравнивание" строк :)

Сергей Хмелевской   04.10.2017 23:37   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Сергей Хмелевской
Перейти к списку рецензий, написанных автором Матфей Ильясов
Перейти к списку рецензий по разделу за 04.10.2017