Рецензия на «Долгожданная встреча» (Холомкин Алексей)

Каждый человек знает сердцем, что у него где-то есть его половинка, иначе её называют близнецовым пламенем. У этих половинок одинаковая светокопия душ, в которых вечно живёт звёздная память об этом. И они вновь и вновь ищут друг друга, воплощаясь в материальном мире, но часто эти поиски бывают безуспешны ("Безучастно и слепо бродили по тусклому миру"...) Но близнецовые пламена на тверди земной встречаются пока ещё не так часто, поэтому лирический герой этого стихотворения живёт в предчувствии "радужной встречи", как и его вечная возлюбленная. Истинные половинки, находясь далеко друг от друга, порою даже в разных мирах, на духовном плане чувствуют и поддерживают друг друга. Именно поэтому герой утверждает, наконец- то встретившись со своей половинкой: "Я с тобою, недвижим, стою, словно целую вечность, ты со мной неразрывно в печали и счастье была". Их священная встреча "растопила забвения лёд". Так я восприняла содержание этого Вашего прекрасного, очень образного стихотворения, Алексей. Сколько сознаний - столько и восприятий. Очень понравилось! С почтением.

Валентина Пейль   20.05.2018 23:01     Заявить о нарушении
Всё верно. Вы намного глубже прочувствовали это стихотворение, чем я. А предчувствие то уже много лет, иногда мне кажется, что образы иногда надо мной шутят.

Холомкин Алексей   20.05.2018 22:43   Заявить о нарушении
Алексей, часто наши творения сердца, как и многие сны, бывают вещими. Ведь сердце знает,и оно может прозревать будущее, ибо наше тонкое сердце квантово связано со всем во вселенной.

Валентина Пейль   20.05.2018 22:49   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Холомкин Алексей
Перейти к списку рецензий, написанных автором Валентина Пейль
Перейти к списку рецензий по разделу за 20.05.2018