Рецензия на «Визит дамы» (Ваша Лена)

У каждого своё мнение и, возможно, каждый по-своему прав.
И всё-же, мне кажется, так подсказывает мне моя чуйка, что все эти огрехи, как то не рифмованные рифмы, сбои ритма и размера - это не поиски нового, не оригинальность, не индивидуальность, на что часто ссылаются авторы.
Глухота, лень либо нежелание поработать, отшлифовать, прислушаться к дельным советам. Они, конечно, могут восприниматься обидно и, конечно, каждый в душе надеется, что он уникален и талантлив.
Мало, очень мало на нашей земле любви, очень. Мы даже не замечаем насколько. Вот и в сети её почти нет. А хочется. Все эти сети, лайки, чмоки ничего не стоят.
А тут, можно сказать, душу вывернул, накропал
Эх, люди, на что тратите время, силы. эко меня занесло,отвлёкся)
Есть такая штука - транскрипция. Разве это трудно? Даже, если нет слуха, напиши на бумажке буковками, как произносишь слово. И всё. Вот тебе и рифма.
Но сдаётся мне, что в этом просто нет необходимости. Главное лайки, чмоки.
эх.

Владимир Алиханов   06.10.2018 21:14     Заявить о нарушении
Привет!

Володя, литературные огрехи - не самая страшная вещь на свете. Я уже говорила - кому-то дано, кому-то нет. Кто-то слышит, кто-то нет. Кто-то умеет, кто-то нет. Сайт - для всех. Сайт массовый, не элитарный. Ничего страшного, если человек поделится в стихах тем, что его волнует. "Изольет" душу - пусть не очень складно. Никогда не трону безобидных графоманов.
Моя статья о тех, кому нравится травить людей - но кто сам не просто не хватает звезд с неба, но и элементарно безграмотен.
Но при этом - пытается бить других. Хамить, издеваться, гоготать, исправлять правильное на неправильное.
Вот таких агрессивных, чванливых и ничтожных в литературном плане бездарей - вот их надо ставить на место. Не за бездарность их, но за их хамство.
А лайки и чмоки - они, м.б. и противны. Но лично меня не задевают. У каждого своя отдушина. Нравится человеку писать "душой" и получать эти чмоки - ну и на здоровье.
Главное - чтобы не портил кровь другим.

Ваша Лена   06.10.2018 22:08   Заявить о нарушении
...забыла добавить. У тебя слух - идеальный. Ты - слухач. И сам не допускаешь ни одного ритмического сбоя. И других поправляешь иногда. Но поправляешь исключительно деликатно. Вот такая критика - на вес золота.

Спасибо, что заглянул.
Рада тебе!

Ваша Лена   06.10.2018 22:10   Заявить о нарушении
привет, и я очень рад)
Права, конечно, но странно. Пустое это, писать ради лайков. А вот освоить технику - это очень интересно, очень.
А хамство, таки да, странная забава)

Владимир Алиханов   06.10.2018 22:36   Заявить о нарушении
Солидарна, Володя. Освоить технику - классно. Когда я читаю талантливый, мощный, блистательный стих - есть такие! - у меня мороз по коже.
А хамство...им грешат, в основном те, кто сам писать не умеет. И они знают, что не умеют и несбывшиеся их амбиции, и не данный им Богом талант - приводят их в состояние обиды, а у некоторых - в состояние психоза. И они глушат эти свои эмоции невостребованного "гения" нападками на других людей.
Они пользуются тем, что большинство не хотят с ними связываться, тратить нервы, тратить время - и чувствуют себя победителями, растоптавшими "жертву".

Поэтому я за то, чтобы каждого подобного налетевшего хама ( а чаще всего - хамку) - отхлестать словом так, чтобы в следующий раз крепко подумали - стоит ли нарываться.:))
И - как правило - получив отпор, хамье переключается на поиски других жертв. А вот если бы ВСЕ не ленились давать сдачу агрессорам - нелегко бы пришлось последним.

Ваша Лена   06.10.2018 22:44   Заявить о нарушении
Не умеет, не получается. А какие проблемы? Пусть пишут мне в личку, я с удовольствием помогу, опыт есть. Ничего трудного в этом нет, даже без слуха.
Зато такой кайф, когда слышишь, что получается)))

Владимир Алиханов   07.10.2018 19:20   Заявить о нарушении
Лена,Владимир!
Простите,что влезла в вашу переписку,но сайтом Стихи.ру это предусмотрено,чтобы авторы общались...так вот:
есть такое явление в виртуальном мире,как тролли и троллинг:
http://yandex.ru/search/?text=тролль%20и%20троллить&lr=213&clid=9582 тут много чего...

http://adrenaline-war.blogspot.com/2011/09/blog-post_7021.html -а вот это смешная и серьезная публикация(мне понравилась)))

Короче:НЕ кормите тролля и открывайте ЧС,т.к. когда у многих авторов в ЧС появляются одни и те же деятели,то администрация сайта обращает на них внимание и указывает на дверь этим энергетическим вампирам.

С уважением,
Ника.

Ника59   23.10.2018 17:44   Заявить о нарушении
Ника, спасибо за понимание. ЧС, вообще-то не люблю, но иногда это единственный выход. Если один и тот же автор в ЧС у многих - то его вопли остаются невидимыми и от бессилия он злится неслабо:)

Ваша Лена   25.10.2018 20:50   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Ваша Лена
Перейти к списку рецензий, написанных автором Владимир Алиханов
Перейти к списку рецензий по разделу за 06.10.2018