Рецензия на «Иуда Искариот» (Алексей Вениаминович Востоков)

Дай Бог нам всем не предавать! Любым грехом, любым нарушением заповедей мы предаём и Бога, и людей , и себя. Любой грех - это шаг к смерти и предательству.В какой-то степени мы все предатели. Кто из нас без греха? - брось камень первым.Нам всем надо покаяться в предательстве и чище будет на душе, на Земле, и радости прибавиться на небе. Спасибо за замечательное произведение, ещё как понравилось! С уважением Марина.

Марина Зизене   02.11.2018 19:55     Заявить о нарушении
Спаси Господи, уважаемая Марина, за понимание и добрые слова!
С удовольствием познакомился с Вашим христианским творчеством.
Божией Вам помощи!

Алексей Вениаминович Востоков   02.11.2018 21:28   Заявить о нарушении
„Вошёл же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, и он пошёл, и говорил с первосвященниками.., как Его предать им".(Евангелие от Луки, 22/3).
„Сказал же он(Иуда)это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому, что был вор. Он омел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали".(Ев. от Иоанна,12/6).
Вот, Святые Апостолы называют Иуду предателем и вором, что в него вошёл сатана. Но Михаил читает других „апостолов", для него Иуда - это герой!
Михаил, вы пишете в разделах гражданской и любовной лирики. Ну разве можно вот так, без подготовки и знаний,- входить с поучениями в религиозную тему?!
Посмотрите толкования Святых Отцов по этому вопросу. С ними, я думаю, Вы спорить не будете. Когда Вы приводите отрывки из священных текстов, обязательно указывайте названия, номера глав и стихов.(Последняя цитата о „Славе Иуды" - вообще непонятно откуда у Вас появилась).

Алексей Вениаминович Востоков   10.11.2018 13:21   Заявить о нарушении
Слава Богу за верность остальных учеников, за продолжение дела Иисуса на земле!Дай Бог нам всем верности!

Марина Зизене   10.11.2018 16:59   Заявить о нарушении
Не все попрятались. В церковь зайдите, посмотрите,кто стоит у распятия Христа.Иоанн - апостол любви (и верности). А кто попрятались, те так покаялись, что стали апостолами.

Марина Зизене   10.11.2018 17:32   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Алексей Вениаминович Востоков
Перейти к списку рецензий, написанных автором Марина Зизене
Перейти к списку рецензий по разделу за 02.11.2018