Рецензия на «Украина в плену» (Юрий Симаченко)

Был у нас один украинец, всю сознательную жизнь прожил в Питере, работал прорабом, вышел на пенсию. Незадолго до революции достоинства развёлся с женой, оставил двух уже взрослых сыновей и подался на свою бандеровщину. Точно не знаю куда, но точно на западную Украину. Сразу после известных событий приезжал сюда, хвастался и корил нас москалей, что мы неправильно живём. Но постепенно пафос снижался и вот уже он чуть ли не собирается вернуться сюда, да вроде теперь уже и некуда возвращаться. Звонит бывшей жене, что стало жить совсем невмоготу.
Мы очень болезненно переживали предательство Украины и все те неправды, что несли, несут и будут нести на нас украинские власти. Ленин подарил этим козлам Новороссию. Они его и отблагодарили, по своему, по волчьи.
Я думаю, что песня Украины уже спета. И наш крест, взвалить её на свой горб и нести из этого огня. Что бы через несколько поколений она снова плюнула нам в душу.

Фёдор Городов   30.01.2019 20:53     Заявить о нарушении
Развалом России в !917 году, руководил Запад. Развалом СССР в 1991 руководил Запад Развалом Украины и России управляет Запад. В Украине ценность , земля. В России природные богатства, которые Россия не способна освоить, потому что в России очень мало людей на 1 квадратный километр территории. Россия, как и Украина обречены, потому что люди устранены от управления государством.

Юрий Симаченко   31.01.2019 01:35   Заявить о нарушении
Почему это Россия не способна освоить свои богатства? Что мы, собираемся жить один век?! На наш век хватит. А наш век - тысячелетия. Хватит дурью уже маяться, прибивайтесь уже к какому-то краю. Не смешите вы "всё прогрессивное человечество". Вы жили в России, катались, как сыр в масле, да всё ныли, что вы кормите Россию. Теперь уже не кормите, ну и что. "Помогли тебе сынку твои ляхи?" Помните Гоголя. И забудьте иуду Шевченко.

Фёдор Городов   31.01.2019 10:25   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Юрий Симаченко
Перейти к списку рецензий, написанных автором Фёдор Городов
Перейти к списку рецензий по разделу за 30.01.2019