Рецензия на «Уроборос или круговорот души в мироздании» (Владимир Николаевич Тюрин)

Я атеист и во все эти перерождения не верю. Но одно можно сказать точно: если какие-то перерождения и были, то душа совершенно не помнит этого.
Но вопрос интересный и в своём стихотворении Вы выразили всё, что Вы Владимир задумали. Мне было интересно.

Фёдор Городов   02.03.2019 21:27     Заявить о нарушении
В то, что Есть, не стоит говорить со страстным убеждением -"Верю", как и не стоит говорить с таким же убеждением -"Не верю". В то что Вселенная есть, по логике, не у кого не должно вызывать сомнения, на современном этапе развития человеческого общества. На мой взгляд Вселенная = Бог. Можно верить в это, можно не верить, но для Вселенной это как-то значения никакого не имеет, т.к. она Есть.
Стихотворение Владимира Николаевича написано поэтически интересно, художественно-образно; в нём жизнь каждый раз в хулахупе нова. В нашем миру жизнь в целом не нова, так как она вечна, а человек в ней смертен; и в хулахуп не вхож, где круг начался судеб точно новых, но без душ вообще. Души возникают у младенцев от матерей в их утробе.Зачаты младенцы были не по личной воле, здесь уже такова Судьба. Как и в Мир иной, людей уводит тоже Судьба. Можно в это верить или не верить, но человек не в силах что-либо изменить. А пока жив человек, он может разглагольствовать, что вечен и всемогущ, спорить, творить что-либо по личной воле определённое число лет, отпущенное Божественной Судьбой.
К сожалению, многие недооценивают пользу от познания законов Вселенной=Бог. Легче было бы тогда соблюдать народную пословицу: "На Бога надейся, а сам не плошай", потому что было бы больше знаний о неразгаданных тайнах Природы. Но пока что получается так, что даже и есть новые знания о Природе, но применять их не хотят,- не выгодно из корыстных целей.
С уважением, Игорь Константинович.

Игорь Хлебников   29.07.2019 19:33   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Владимир Николаевич Тюрин
Перейти к списку рецензий, написанных автором Фёдор Городов
Перейти к списку рецензий по разделу за 02.03.2019