Рецензия на «Попрошайка» (Иерей Виктор Крючков)

Вот и не знаешь, как правильно поступить. У меня был такой случай. Иду домой, навстречу парень весь в крови, побитый. Просит деньги. Сказал, что из другого города, ограбили, забрали всё: вещи, деньги, телефон... Отдала все деньги, что были в кошельке. Потом оглянулась, он вместо остановки, пошёл в магазин ( подумала, может голодный), потом вышел и пошёл в парк...Спустя какое-то время опять встречаю его и он опять просит деньги (не помню уж с этой, или другой историей), потом выяснилось, что он живёт в этом посёлке, наркоманит, пьёт.
Или стоит бабушка целый день на жаре 40 градусов...Я сердечница, добраться на работу в транспорте - проблема, утром -бутылка со льдом, по глоточку в рот и едешь. Домой - мокрая панамка на голове, душь и до вечера встать не можешь. Сказано: просящему- дай. Как здесь правильно поступить? Буду благодарна, если ответите, батюшка. С уважением, Людмила.

Людмила Реутова   21.12.2019 22:02     Заявить о нарушении
Слушайте своё сердце! Если сердце говорит «подай», то подавай и не жалей! Вы ему дали денег и, возможно, уберегли от чего-то страшного, например, от греха воровства. А за добрые дела Вам воздастся, а он сам ответит за свои...
Божией Вам помощи и здравия!

Иерей Виктор Крючков   22.12.2019 16:00   Заявить о нарушении
Спаси вас Господи, батюшка! С уважением и благодарностью.

Людмила Реутова   22.12.2019 16:05   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Иерей Виктор Крючков
Перейти к списку рецензий, написанных автором Людмила Реутова
Перейти к списку рецензий по разделу за 21.12.2019