Обращение К Друзьям Фонда

Фонд Всм
Уважаемые Авторы, Дорогие Друзья!
Как вы знаете, с 12 сентября странички Фонда ВСМ на сайте Стихи. ру ведет Светлана Святенко ( Svetlyachok ), автор прекрасных стихов и чудесная Женщина.
Я представляю, как ей сейчас трудно успевать повсюду, и только общая, коллективная помощь позволит, чтобы Фонд ВСМ продолжал служить своим целям.
Именно поэтому хочу опять вернуться к вопросу, который, в разных формах, постоянно поднимается. Это вопрос укрепления материальной базы Фонда.
Есть два пути. Или Фонд перестает анонсировать произведения – победители на Главной странице сайта, перестает выплачивать призы по Тематическим и другим Конкурсам, прекращает развитие новых программ, или мы, все вместе, помогаем Фонду, и традиции сохраняются.
Зачем сегодня я поднимаю этот вопрос.
На то есть две веские причины.
Первая, что вскоре стартует ,, ВОСХОЖДЕНИЕ – 3 ,,. Это самофинансируемый Конкурс, и многие из авторов, которые помогали Фонду, вынужденно должны будут тратить призовые баллы для оплаты своего участия в нем.
Вторая, самая веская причина, это анализ существуюшего состояния материальной базы Фонда.
Пару раз я писал, что для ритмичного проведения Конкурсов необходимо ежемесячно иметь 30 000 баллов. Откуда берется эта цифра можно посмотреть в манифесте ,, Комментарии к письму Алексея Лиса ,,
http://www.stihi.ru/2006/07/05-1523
Специфика проведения Конкурсов такова, что то, что Фонд, к примеру, имеет в августе, тратится в сентябре, то, что в сентябре – тратится в октябре и т.д.
Теперь посмотрим, что мы имеем.
Как точку отсчета возьмем июль.
В ,, шапке ,, странички указано,что в июле Фонд получил 42384 балла. То есть требуемая сумма призовых баллов на месяц превышена на 12 384 балла.
В августе получено 16788 баллов. С учетом остатка от июля, от необходимой суммы в 30 000 баллов, Фонд имел 29 172 балла, то есть имеется минусовый разрыв почти в тысячу баллов.
В сентябре получено 15 950 баллов. С учетом минусового разрыва, Фонд на октябрь имеет
15 122 балла, что составляет половину от необходимого.
Учитывая, что приоритетность в Конкурсах отдается Большим и Малым, и, при проведении в октябре трех Больших Конкурсов, это минимум 12000 баллов, и двух Малых, это тоже порядка 1200 баллов, на проведение Тематических Конкурсов останется 1922, то есть в октябре, если положение не исправится, Тематических Конкурсов может и не быть. Невозможно будет осуществить и еще ряд интересных программ, разработка которых завершена.
Принимая во внимание, что из-за Конкурса ,, ВОСХОЖДЕНИЕ – 3 ,, поступление призовых баллов вероятно снизится, то объявление Тематических Конкурсов, как и Больших и Малых в ноябре и декабре, будет зависеть только и только от тех возможностей, которыми будет обладать Фонд.
Исходя из вышеизложенного привожу цитату из открытого письма Алексея Лиса. http://www.stihi.ru/2006/07/03-1129
,,....обращаюсь в очередной раз ко всем, кому дорог Фонд – его цели, его работа на сайте – помогите Фонду тем, чем можете. Это Ваше право – решить для себя помогать или нет… Только Ваше. ,,

С теплом и уважением.


Учредитель Фонда

Великий Странник