Почему литературные рецензии это абсурд?

Алексей Кудинов-Шеффер
Оригинально было представлено в третьем параграфе моего Резюме авторской страницы. Чтобы не утомлять читателя и не захламлять страничку я вынесен этот параграф в отдельное эссе (ниже)

Также, пожалуйста, смотрите мои другие короткие Эссе:

Что такое любовь?
(http://www.stihi.ru/2009/07/25/3856)
Кто я такой?
(http://stihi.ru/2009/07/27/4403)
Почему мне не нравится слово поэт?
(http://www.stihi.ru/2009/07/26/6106)
Кому нужны помои стихорвотного...?
(http://www.stihi.ru/2009/07/23/526)

Видеоэссе: Зачем нужен мужчина в жизни женщины?
(http://www.youtube.com/watch?v=reio7iuAbWs)
Видеоэссе: Любите и будьте любимы: зло разобьётся о любовь!
(http://www.youtube.com/watch?v=WvzCP-3tbb0)

*****

Официальные рецензии литературных редакций и просто литературные рецензии на произведения и стихи в частности... как бы это по-мягче сказать... официальных поэтов и тех, кто себя таковыми считает, равно как и (безимянных клонов на стихи.ру) и литературные премии - это вообще абсурд, или попытка кого-то покопаться в твоей-моей душе.

Простите, но вход туда воспрещен, исключений нет. Будь ты президент или премьер-министр. Потому что это частный мир моего общения с близкими мне людьми и моим мирозданием, космосом вокруг меня. Читатели в нем - гости по ту сторону стеклянного колпака, но и там ходить нужно в тапочках, и... громко не разговаривать.

Не убедил. Ну тогда представьте, что какой-то недоучившийся и не любивший никогда-эгоист-двоечник, да ещё и с вредными привычками, пытается выставить оценку работе Вашей селезенке, печени или лёгким. А душа ведь - это понятие ещё куда более тонкое и хрупкое. Другое дело - читатели, да и то - только те, кто на одной волне с тобой и твоим мировосприятием. Таких немного, но они есть.

Про эгоиста я не случайно сказал. Мне не нравятся стихи о несчастной любви. Потому что я знаю, что несчастной любви не бывает. Если, конечно, мы говорим про Настояшую Любовь, а не детсадовское чувство великовозрастного маминого сыночка, которые в отношении женщины к себе ищут удовлетворение своего убогого Эго. Любите искренне, чисто, и любая любовь будет счастливой, достойной, даже самая несбыточная. Ну сами посудите. Вы будете плакаться о том, что Вас не любят Ваши сын или дочь? Плачьтесь, а заодно и подумайте, кто в этом виноват.

Хочу подчеркнуть: высказывание выше я рассматриваю в векторе "любовь мужчины-к-женщине".

За женщиной я оставляю право ревновать и желать, чтобы мужчина был на 1000% её единственным мужчиной. И вижу роль мужчины именно в том, чтобы дать любимой уверенность: в его любви, отношениях. Он должен быть как скала.

Мои рассуждения о том зачем мужчина в жизни женщины также можно посмотреть здесь:
(http://www.youtube.com/watch?v=reio7iuAbWs)
А здесь узнать, почему зло обязательно разобьётся о любовь:
(http://www.youtube.com/watch?v=WvzCP-3tbb0)


Любите и живите искренне, не врите себе!
 
*****

26 июля 2009 21:55 - вынесено с авторской страницы на Стихи.ру в отдельное Эссе
Святая Земля