41. История души. Самостоятельный поход с телохран

Титана Светлая Татьяна Седанкина
Начало: 40. История души. Наш общий друг – Ветер // http://www.stihi.ru/2011/08/16/1623

Первый самостоятельный поход с «телохранителем».

После завтрака снова все разбрелись по своим «норкам». Насладившись одиночеством, я спустилась со своей, ставшей мне уже родной, горы. Никого не было, только водитель сидел поодаль, подставив солнышку свой живот.
– Вы не откажитесь побыть моим телохранителем, я собираюсь обойти Дракона? – спросила я его.
– С удовольствием, – радостно ответил он. – А то я тут сижу уже который день, ничего не вижу, да и ваших совсем не понимаю. Странные вы какие-то. Другие песни поют, у костра сидят, кто-то водку пьёт, а вы всё молчите и молчите, прямо общество глухонемых какое-то.

Я улыбнулась. Да, со стороны мы точно выглядели как ненормальные, и этот случайный человек стал свидетелем наших негласных распрей…

Мы отправились по пятнадцатикилометровому маршруту. Сначала он говорил-говорил без умолку, рассказывая какую-то ерунду, пытался шутить, но я не слушала его, силясь понять, что же происходит в наших рядах… Тогда, в сердце, переполненном горечью разочарования, непонимания, сожаления и самобичевания, ответов на поставленные вопросы не было. Лишь спустя несколько лет, когда ситуация повторилась, но уже на более тонком уровне, пришли строки стихотворения под названием «Разлад в духовной семье»:

Если будет разлад даже в наших рядах,
Что же будет с Землёю РОДимой,
Каждый друг, каждый враг послан Высшей Рукой,
Той Рукой, что Миры примирила.

Идеал средь людей не надейся найти,
В каждом есть хоть немалый изъян-червоточина,
Но во всех есть Любовь, в сердце каждого Бог,
Так возлюбим же Божию Вотчину.

С Благодарностью примем удары судьбы,
Стрелы недругов, тернии друга,
Если в наших рядах есть разлад, то увы…
Не достигнем Заветного Круга.

Каждый волен иметь свои взгляды на Жизнь
И на Путь, на Исток Ниспослания,
Постараемся в сердце Любовь сохранить
Ради Высшего Осознания. 8.08.11
http://www.stihi.ru/2011/07/08/4996

Так легко и свободно было идти, зная, что сзади тебя «телохранитель», который, в случае чего, сможет защитить, хотя, если честно, даже вдвоём ходить по этим диким местам довольно опасно, так как до первого населённого пункта километров десять и никого транспорта на всю округу…

Так как вдоль Дракона я уже обходила много раз, то решила теперь пройти по его хребту. Взобравшись у самого основания до вершины, я двигалась по его могучей спине, а мой «телохранитель» пыхтел сзади. Оказывается, он был совсем не подготовлен к таким маршрутам, и я уже стала порядком опасаться за его здоровье. Спросив его, не хочет ли он вернуться, пока мы ещё не зашли слишком далеко, он категорически отказался.
– Должен же я понять, куда вы ходите каждый день, и что вас так тянет сюда, – объяснил он мотив своего похода, продолжая пыхтеть.

Продолжение: 42. История души. Вид с вершины горы // http://www.stihi.ru/2011/08/17/1735