Веселые советы... Как готовиться к концу света...

Анатолий Косенко
Этот совет написан в конце 2012 года и предназначался только друзьям.

Речь не о конце Света, который предсказывал на август 2012 г. Павел Глоба… И не о том, что должен был быть 22 сентября 2012 г. (из-за самого сильного взрыва на Солнце за последние 5000 лет), а о том, которым пугали всех нас перед 21 декабря 2012 г. предсказаниями на камне в календаре майя…

Не надо только ухмылок, что камень этот - лишь один из таких камней. Мол, есть и другие камни, где выбиты остальные даты на тысячелетия вперед! Я таких камней майя не видел, а потому готовился к концу Света основательно!

Отсюда и мои советы вам...

ПЕРВОЕ. НАБРАТЬ КРЕДИТОВ И ПЕРЕСТАТЬ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ, КВАРТПЛАТУ!

Какие налоги и квартплата, если конец Света?! И кредиты возвращать не придется... Лучше ж на что-то хорошее до 21 декабря потратиться...

ВТОРОЕ. ВЫРЫТЬ ПОГРЕБ, ЗАПАСТИСЬ ЕДОЙ И ПИТЬЕМ!

Я уже погребок обустроил, купил свечей, мешок муки, ящик тушенки, 5 ящиков ящик пива, бутыль самогона, три банки спирта... На первое время хватит, а там... авось пронесет... И подговорил соседку Олю – она тоже одинокая – перебраться ко мне в погребок, встретить конец Света вместе. Только внести в общее дело перину, пуховое одеяло, две подушки и хотя б несколько банок варенья, которого у нее завались! Люблю сладкое и сладких… Советую и вам пошурудить по друзьям и подругам - вдруг кто согласится на пару катастрофу встретить!

ТРЕТЬЕ. ПОЗАБОТИТЬСЯ О КУЛЬТУРНОМ ДОСУГЕ!

Картишками взять, чтоб в дурака перекинуться, или еще что...

ЧЕТВЕРТОЕ. ОСТАВИТЬ ПУТЬ ДЛЯ ОТСТУПЛЕНИЯ!

Какой бы конец Света ни был - на громкие дела лучше не ходить. Случай знаю. Одному итальянцу врачи сказали, у него рак, протянет не больше месяца. Типа персональный конец света у него. Ну, и грабанул мужик банк! Месяц кутил! Два! Три... Шардоне, Кьянти лились рекой... Итальянки - ложились штабелями...Черные розы - приносил для них корзинами... Чаевые - как у нас... Повязали его… Сел на 8 лет... А рака - никакого... Бедняга строчил жалобы на врачей, которые его под тюрьму подвели… Мол, был респектабельным, законопослушным, а они так подставили... Вот и тут… Мало ли что! Обчистите банк, а конца Света не будет… 

ОТСЮДА И ПЯТОЕ. СОБРАТЬ С ДОЛЖНИКОВ ДЕНЬГИ!

Если не будет конца Света, как потом долги выбьете?! Я уже, например, собрал… Типа, чего тянете - все равно конец Света! И отдают, как ни странно! Никогда не отдавали… Чего, действительно, держать их у себя…  А так хоть одно доброе дело в жизни сделают... Глядишь, зачтется... Грехи ж одни у всех...

Вот...

Это пока первые наметки… Вчерне… Я о плане действий… Уже что-то проступает, в виде программы... Но чего-то еще не хватает…




                НЕОЖИДАННОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ

А Ната Гололобова (http://www.stihi.ru/avtor/blessingtobe) - спасибо ей! - прислала мне в утешение вот что (цитирую дословно):

      И наступил декабрь 2012 года. И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника:
      наступает Конец Света по ацтекскому календарю. И упал астероид на каменный календарь ацтеков. И была пыль.
      И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков,
      до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись: "Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!"

Не знаю, почему календарик "ацтекский", но это не вина Наты - она переслала взятую из интернета чью-то шутку. Интернет изобилует шутками на этот счет. Приведу несколько из них:

- Ты веришь, что 21 декабря 2012 года по календарю древних индейцев майя наступит Конец Света?
- Хрен с ним, с этим концом, сейчас главное, чтобы кризис не повторился!

- Вы когда-нибудь этот календарь видели? Он круглый! Понимаете, круглый! По часам с циферблатом у вас тоже каждый день конец света в 12 наступает?!

День первый. К земле приближается гигантский астероид. Группа отважных бурильщиков отправилась к нему для установки ядерного заряда... День второй. К земле приближается гигантский астероид с ядерным зарядом


Залезайте туда, почитайте! Не все же время быть серьезными и писать тут свои стихи!


 

                ОТКЛИКИ ДРУЗЕЙ


Толик!!!!! НЕ ЗАБЫТЬ ПОЗВОНИТЬ МАМЕ!!!!))))))))))))))0

   Нина Уральская
   http://www.stihi.ru/avtor/ninon1958


Анатолий! А ведь если конец СВЕТА - срочно переименовать всех Свет в Тань, например. И запастись аккумуляторами переменного тока :)))))

   Екатерина Горбунова-Мосина
   http://www.proza.ru/avtor/rian0208


А разве конец света ещё не перенесли?! Ну, вот... Опять я чуть не пропустила самое интересное:)) Пойду составлять список долгов, должников и необходимых вещей (а то как бы не забыть потом в суете мужа и собак) Толя, спасибо за весёлое начало дня!

   Ольга Селиверстова
   http://www.stihi.ru/avtor/mirazh1


Перед концом света я, наконец-то, позвоню некоторым людям и скажу всё, что я о них думаю.

   Фаина Фанни
   http://www.stihi.ru/avtor/hasanova1960
 

Пива маловато будет, Анатолий! А то, что Вы что-нибудь эдакое придумаете, никто и не сомневается! Вы - просто кладезь всяческих интересностей! С большой любовью к Вам,))))))))

   Лидия Дунай
   http://www.stihi.ru/avtor/ldunai


Самогон, не знаю, а пива точно... маловато будет!!!!! Пошел погребок копать. Да соседку уговаривать. Я человек одинокий, на всякий случай пусть уж сегодня перебирается ко мне. Спасибо, Анатолий за подаренное настроение, с утра пораньше!

   Виктор Синютин
   http://www.stihi.ru/avtor/waragskif


Мало... Самогона мало)))

   Лариса Михайлова
   http://www.stihi.ru/avtor/marukava


:-).. Толя! Соль и спички забыл!!! Как же без них?..)))))))))))

   Светлана Соколова 4
   http://www.stihi.ru/avtor/prosvetsvet


ЗдОрово, Анатолий! Обхохочешься тут!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!

   Елена Амосова
   http://www.stihi.ru/avtor/amosovalena


Ну, вот! Хоть один человек советы даёт в этом странном деле "Конец света"... А то все пишут-пишут, предупреждают, а что на самом деле делать - никто не говорит. Спасибо тебе!!! Я вижу, советы результативные - люди уже наметили планы, идёт корректировка количества пива. Я тоже лепту внесу. Надо свечей много взять с собой в погреб. Чтоб с соседкой или другой попутчицей (а для женщин - с попутчиком)) в "конце света" можно было устраивать романтические вечера при свечах...)))))))) Это будет вааще - незабываемо )))))

   Надежда Верас
   http://www.stihi.ru/avtor/nadiavk


Всё приступил к выполнению советов!

   Валерий Север-Чиненый
   http://www.stihi.ru/avtor/valchin


Насчёт долгов ты классно придумал! Так и буду собирать!!!

   Ирина Швец
   http://www.stihi.ru/avtor/nairisxp


Толя, понимаю, что ты пошутил. Но... знаешь, если с концом света рухнет вся интернетная сеть, то это и вправду будет катастрофой.

   Лена Север
   http://www.stihi.ru/avtor/severylena


После конца света глаза быстро привыкают к темноте. И начинается самое интересное)

   Штрих-Кода
   http://www.stihi.ru/avtor/wumnaya


Самое лучшее не отмачивать чё-нить, а просто помочиться на что-либо стихирское, оно само и отмокнет! )))))))))))))

   Игорь Белкин
   http://www.stihi.ru/avtor/prioritet


По вашему, Анатолий, выходит, я уже два конца света пережил. В 1991 снял со сберкнижки поседние деньги и купил гараж с овощной ямой. Заложил туда овощей и консервов на две семьи. Второй раз - в 1998 году. А в этом году в саду-огороде был не плохой урожай, т.ч. переживу конец света еще раз. Надо только батареек для фонариков побольше купить...

   Леонид Фарберов
   http://www.stihi.ru/avtor/perm24

ОТ АВТОРА. А ВЕДЬ ОН ПРАВ!!! ТО, ЧТО НАТВОРИЛ ГАЙДАР В 91-М, ОТПУСТИВ ЦЕНЫ, И ЧУБАЙС В АВГУСТЕ 98-ГО, УДАРИВ ПО НАМ ПЕРВЫМ КРИЗИСОМ - ЭТО БЫЛО ДАЖЕ ХУЖЕ, ЧЕМ КОНЕЦ СВЕТА!!! ОДНОГО УЖЕ ВЫЗВАЛИ НАВЕРХ, Я О ГАЙДАРЕ, И СО ВТОРОГО СПРОСЯТ... 


2 мешка муки, 48 пачек овсянки, 7 ящиков тушенки, 5 ящиков пива, трехлитровый бутыль самогона... Не понадобятся!!
Перину, пуховое одеяло, две подушки и варенье... сладкая и сладкое… Да ты ойкнуть не успеешь... Размечтался!!!))))
Вместо стихов читай молитву, а чтоб успеть и зачлось, заранее.
В "авиакатастрофе" ты уже побывал?!)))) Советую для репетиции прыгнуть с парашютом! Чтоб навык какой-никакой был.))) Это кроме шуток.

   Расьяна
   http://www.stihi.ru/avtor/rasyana   


Анатолий, развеселили ))))) И спасибо, что напомнили! Даже программу спасения предлагаете... Нужно будет принять во внимание! ))))))))))

   Елена Тамарич
   http://www.stihi.ru/avtor/elena369


Да! Спасибо, напомнили! А то дел много, о конце-то и забыли... Может, поменьше работать, побольше отдыхать? Или отдыхать потом будем?

   Светлана Татарченко
   http://www.stihi.ru/avtor/eidlin1


Спасибо, повеселили. Обожаю юмор! Беда только, что кроме собственной жизни, ничего юморного для любимого читателя, не могу написать. К концу света, как и многие, готовлюсь. Всем желаю удачи и оптимизма (в смысле того, что есть ещё много дней в запасе!!!!!!!!!)

   Галина Самоленкова
   http://www.stihi.ru/avtor/galina92


Прочитала, посмеялась... Вот так бы всегда, прочел дельное и улыбнулся! И никаких тебе концов света не страшно!!! Спасибо, Толя, за позитивчик и улыбку. С нежностью.

   Ирина Никифорова
   http://www.stihi.ru/avtor/ilunechka


Весёленький конец Света ! Вот насчёт пива дали промашку (от страха и выпитого пивка какие позывы до "ветру")! Т.ч. запасайтесь ка лучше самогоном! Смелости прибавится на первых порах! А наберете нужную кондицию - вовсе не заметите конца Света! С Улыбкой и Добрыми Пожеланиями

   Николай Маркин 2
   http://www.stihi.ru/avtor/nicolasmark15


А я предлагаю сделать грандиозный Стихи.рурский сабантуй! Об этом "последнем дне Помпеи" напишем все стих-отчёты и лучшего стихотворца премируем! Ну, не знаю... чего ему там не хватает... По заслугам! Кого коробкой с тараканами, если своих в голове с избытком (скажем, рыжими, если в голове чёрные, и наоборот)... Съедят друг друга или выведется новая пишущая раса... Или полным комплектом злых критиканов и критикесс... Организуй Главный Стихирский праздник Столетия, а мы, милые дамочки, напечем самых разных виртуальных тортов! Я принесу ореховый шоколадный торт с ромом.... а Толе - первый кусок. И первый поцелуй. Разделяй и властвуй! И будем в этот день весело общаться, не сомневаюсь! Будет максимальное количество авторов в сети. Не будем успевать бегать с конкурса на конкурс. С теплом,

   Галина Римская
   http://www.stihi.ru/avtor/galina84


Здравствуйте, Анатолий. Как сказала одна моя подруга - "Конец света?! Опять?! А я ещё ремонт не доделала!!!! Ну, и слава Богу, доделывать не придётся!!! )))))))))))))))))))))))

   Ольга Козакова - Юмор
   http://www.stihi.ru/avtor/yallo1


:))))))))))))) Ой, Анатолий!!! СПАСИБО за великолепные шутки!!!!!))))))

   Татьяна Шумилова-Рыбинск
   http://www.stihi.ru/avtor/tamry1


С дружеским теплом, Таня:)))
Молодец! Советы - что надо, самые актуальнейшие! 8-))
Вот еще о конце света:
http://www.stihi.ru/2012/09/23/2218
http://www.stihi.ru/2012/09/09/8145

   Татьяна Чудинова
   http://www.stihi.ru/avtor/tatianachudin


Интересные советы! Легко, весело, непринуждённо и с огромной пользой для здоровья, ведь смех тому помогает. А нам это никогда не помешает. С уважением,

   Василий Касьянов
   http://www.stihi.ru/avtor/kawas1950


А деньги там зачем? И... еды запасём, а канализации в погребе нет! Опять же, интернет накроется - какой досуг? А до театра в чём? Потом... мама без меня не сможет жить. Ей надо еду и лекарства... А Вы, кстати, не знаете режим работы аптек на то время?... И я что думаю, пока в погребе сидим, займут наши квартиры... Впрочем, думаю, это не последний конец света. По крайней мере, надеюсь...

   Тамара Юшкова 2
   http://www.stihi.ru/avtor/tamara51


Понравились Ваши советы, Анатолий! Легко, с юмором, не скучно! С удовольствием прочитала, улыбнулась! С уважением, Любовь.

   Любовь Дубкова
   http://www.stihi.ru/avtor/dubina98


Пазор тибе, Толя, шо маме ф падвале лежак ни выделил. И проверь мешъки с офсянкой на предмет жучьков, а то они почюють канецъ света и сожрут фсю тваю офсянку, сэр.

   Взлом Стипломович Кастетов
   http://www.stihi.ru/avtor/stiplomovich01


Толя, его перенесли на шестой месяц 2013 года! Не знал?!!! Надо будет снова закупаться, т.к. испортится продукт! А вот что останется навсегда - это перина, пуховое одеяло и две подушки... Ну, и варенье не портится )))) Класс!!! Время еще есть, так что... С улыбкой

   Марианна Вьен
  http://www.stihi.ru/avtor/masher2005


А чем мы хуже мамонтов?...)))

   Изя Голд
   http://www.stihi.ru/avtor/goldiza


Если скоро конец света, то зачем нам суетиться,
и зачем нам запасаться, будем петь и веселиться!
Будем петь и водку пить, а не денежки копить!
Улетим на острова, свет и тьма - нам трынь трава!

   Белка Елкина
   http://www.stihi.ru/avtor/chichek


Анатолий! Ты - как рог изобилия!:) И всё - к месту!!! Спасибо: улыбнул! Обнимаю дружески,

   Светлана Груздева
   http://www.stihi.ru/avtor/gruzdeva